С 23 августа 2021 по 13 сентября 2021 года на территории Невского района проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!», «Юный пешеход», «Пристегнись», «Юный велосипедист»

23.08.2021 12:47

УВАЖАЕМЫЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ!

Основная цель мероприятия:

— профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

— формирование у всех участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения.

Уважаемые родители и водители! У детей начинается новый 2021/2022 учебный год. Необходимо обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным на улице, внимательным, умение пользоваться основными правилами дорожного движения. Для того, чтобы помочь выбрать ребенку «Безопасный маршрут в школу», необходимо в первые дни учебы совместно с ребенком пройти путь от дома до школы, и необязательно, чтобы он был самым коротким. ГЛАВНОЕ, чтобы он был самым «Безопасным маршрутом в школу!»

  Напоминайте детям как можно чаще

основные правила дорожного движения:

— при любом переходе проезжей части быть предельно внимательными: не выбегать на дорогу и не перебегать её, переходить ВСЕГДА спокойным шагом, не отвлекаться на разговоры, мобильный телефон, плеер. ВСЁ внимание только на дорогу!

— переходить улицу ТОЛЬКО по пешеходному переходу, и лучше если этот переход регулируемый, то есть со светофором;

— при переходе дороги, даже по пешеходному переходу или на зелёный сигнал, ОБЯЗАТЕЛЬНО остановиться у края проезжей части и посмотреть сначала налево, а затем направо, убедившись, что ВСЕ машины остановились или пропускают;

— во дворах домов не выбегать из-за стоящих машин или иного препятствия на проезжую часть, и не играть на внутридворовых проездах;

— ЗАПРЕЩЕНО пересекать дорогу по пешеходным переходам НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Необходимо спешиться и вести его рядом с собой.

 

                                                                                   ОГИБДД УМВД России

                                                                        по Невскому  району г. Санкт-Петербурга