СВОДКА АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ НЕВСКОГО РАЙОНА Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ПЕРИОД С 01.09.2021 по 30.09.2021 года

29.10.2021 11:50

С 1 сентября по 30 сентября  2021 года на территории Невского района  Санкт-Петербурга произошло 41 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, из них 4 ДТП с участием несовершеннолетних. Получили ранения различной степени тяжести 44 человека, из них  5 несовершеннолетних. Погибло 1 человек.

ДТП с участием несовершеннолетних:

2 ДТП произошло по вине водителей, где причинами ДТП послужило следующее нарушение правил дорожного движения РФ:

— 16.09.2021 года в 15 часов 45 минут по адресу: СПб, Невский район, улица Русановская, дом 15. Водитель мужчина, 1977 года рождения, управляя автомобилем Лада Калина, двигался  по улице Русановской от улицы Октябрьской Набережной и у дома 15 произвел наезд на несовершеннолетнюю  пешехода – девочку, 2012 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа на лево по ходу движения автомобиля. В  результате ДТП пострадала  несовершеннолетняя пешеход, которая в легкой степени тяжести  доставлена в ДГБ. Предварительной причиной ДТП является нарушение водителем автомобиля Лада Калина, а именно нарушение требований п.14.1 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода;

— 27 сентября 2021 года в 21 час 10 минут по адресу: Санкт-Петербург, Невский район, КАД (внутренняя сторона), 56 километр 900 метров произошло столкновения транспортных средств в результате, которого пострадали несовершеннолетние пассажиры.  Водитель мужчина, 1989 года рождения, управляя автомобилем КИА, будучи лишенным права управления транспортным средством, двигался по КАД (внутренняя сторона) от Октябрьской набережной к проспекту Обуховской Обороны, при перестроении совершил столкновение с автомобилем Вольво под управлением водителя мужчины, 1960 года рождения, который двигался в попутном направлении, в результате чего автомобиль КИА совершает столкновение с автомобилем Рено под управлением водителя мужчины, 1982 года рождения, который двигался в попутном направлении и перевозил 2-х несовершеннолетних пассажиров. В результате ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры автомобиля Рено: мальчик, 2017 года рождения и  девочка, 2015 года рождения. В момент ДТП оба несовершеннолетних пассажиров находились на заднем пассажирском сидении слева в ДУУ. Предварительной причиной ДТП является нарушение п. 8.4. Правил дорожного движения водителем КИА – «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения».

2 несовершеннолетних пострадали по собственной вине, где причиной ДТП послужило следующее нарушение правил дорожного движения РФ:

— 04.09.2021 года в 14 часов 30 минут у дома 18 по улице Ольги Бергольц произошло ДТП с участием несовершеннолетнего, управляющего самокатом. Водитель мужчина, 1987 года рождения, управляя автомобилем Пежо Боксер двигался от улицы Пинегина по улице Ольги Бергольц к улице Бабушкина и у дома 18 произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода – мальчика, 2009 года рождения, который выехал из-за припаркованного автомобиля на самокате на проезжую часть дороги, вне зоны пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход в легкой степени доставлен в ДГБ. Предварительной причиной ДТП является нарушение несовершеннолетним пешеходом, а именно нарушение требований п. 4.5 ПДД РФ, несовершеннолетняя пешеход  не должен был переходить проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, не должен был создавать помеху для  движения транспортных средств, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств;

— 17.09.2021 года в 06 часов 35 минут произошло  ДТП с пострадавшими по адресу: СПб, Невский район, проспект Солидарности, дом 10. Водитель мужчина, 1987 года рождения, управляя автомобилем Вольво S60, двигался по проспекту Солидарности от улицы Подвойского к улице Коллонтай и на регулируемом пешеходном переходе производит наезд на несовершеннолетнюю пешехода – девочку 2005 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по запрещающему красному сигналу светофора, слева на право по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пешеход,  которая в тяжелом состоянии  госпитализировали  в ДГБ. Предварительной причиной ДТП является нарушение несовершеннолетней пешеходом, а именно нарушение требований п.4.4 ПДД РФ, в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.

 

 

 

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте вежливы и внимательны на дорогах нашего города!