Сводка аварийности на дорогах Невского района СПб в период с 01.05.2021 по 31.05.2021

03.06.2021 16:01

Файлы для загрузки

С 1 мая по 31 мая  2021 года на территории Невского района  Санкт-Петербурга произошло 16 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из них 4 ДТП с участием несовершеннолетних. Получили ранения различной степени тяжести 18 человек, из них  4 несовершеннолетних. Погибло 0 человек.

ДТП с участием несовершеннолетних:

3 ДТП произошло по вине водителей, где причинами ДТП послужило следующее нарушение правил дорожного движения РФ:

— 06.05.2021 года в  20 часов 55 минут по адресу: СПб, улица Седова, дом 53 (внутридворовая территория), водитель мужчина, 1992 года рождения, управляя автомобилем ДЭУ Нексия, двигался по дворовой территории у дома 53 по улице Седова, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода –  мальчика, 2015 года рождения, который двигался по дворовой территории. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который в среднем состоянии доставлен в ДГБ. Предварительной причиной возникновения данного ДТП явилось нарушение водителем автомобиля ДЭУ Нексия требований п.17.1 ПДД РФ, в жилой зоне пешеходы имеют преимущество;

— 11.05.2021 года в 18 часов 45 минут по адресу: СПб, Невский район, улица Крыленко, дом 39 произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель женщина, 1970 года рождения, управляя автомобилем Рено Сандеро, двигалась по проспекту Большевиков от улицы Тельмана с левым поворотом на улицу Крыленко, где на регулируемом пешеходном переходе произвёла наезд на несовершеннолетнего пешехода – мальчика, 2010 года рождения, который в сопровождении мамы переходил проезжую часть дороги с лево, на право по ходу движения автомобиля, на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который осмотрен бригадой скорой помощи и доставлен в среднем состоянии в ДГБ. Предварительной причиной ДТП является нарушение водителем автомобиля Рено Сандеро требований п.13.1 ПДД  РФ, водитель ТС при повороте направо или налево обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги;

— 13.05.2021 года в 17 часов 30 минут по адресу: СПб, Невский район,  улица Крыленко, дом 1, корпус 1, строение 6 произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель мужчина, 1955 года рождения, управляя самоходной машиной (электрокар) не зарегистрированным в установленном порядке, двигался по закрытой дворовой территории параллельно улице Крыленко и произвёл наезд на несовершеннолетнего пешехода —  мальчика, 2013 года рождения, который со слов водителя двигался по дворовой территории слева на право по ходу движения автомобиля на самокате. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который осмотрен бригадой скорой помощи и в среднем состоянии доставлен в ДГБ. Предварительной причиной ДТП является нарушение водителем самоходной машины (электрокар) требования п.2.1.1 ПДД РФ, транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке и п.17.1 ПДД РФ, а именно в жилой зоне пешеходы имеют преимущество.

 

1 несовершеннолетний пострадал по собственной вине, где причинами ДТП послужило следующее нарушение правил дорожного движения РФ:

— 26.05.2021 года в 13 часов 50 минут, было получено сообщение о ДТП с пострадавшими по адресу: СПб, улица Бабушкина, дом 50. Водитель мужчина, 1998 года рождения, управляя автомобилем Дэу Нэксия, двигался по улице Бабушкина от улицы Бульвара Красных Зорь в сторону Ивановской улицы в прямом направлении, где вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнюю пешехода – девочку, 2004 года рождения, которая перебегала проезжую часть справа на лево по ходу движения. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пешеход, которая в среднем состоянии доставлена в детскую больницу. Предварительной причиной ДТП является нарушение Правил дорожного движения (далее ПДД) несовершеннолетней пешеходом, а именно нарушение требований п. 4.5 ПДД РФ, несовершеннолетняя пешеход  не должна была переходить проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, не должна была создавать помеху для  движения транспортных средств, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

 

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте вежливы и внимательны на дорогах нашего города!