Управление Росреестра по Санкт-Петербургу сообщает:

01.04.2016 11:45

При подаче документов в электронном виде сокращается срок государственной регистрации прав

С 1 апреля 2016 года приказом Управления срок государственной регистрации прав на основании заявлений, представленных в электронном виде, сокращается с 10 до 7 рабочих дней.

Подать документы на регистрацию прав в электронном виде можно на портале Росреестра rosreestr.ru.

Для подачи заявления и документов на государственную регистрацию прав в электронном виде необходимо:

— получить ЭЦП в специализированных удостоверяющих центрах, список которых размещен на портале в разделе «Перечень удостоверяющих центров»;

— пошагово заполнить форму в разделе портала «Подать заявление на государственную регистрацию прав», где посредством заполнения окон формируется заявление, которое затем подписывается ЭЦП;

— приложить к заявлению электронные образы документов в формате pdf;

Получить необходимую консультацию можно по круглосуточному, бесплатному, многоканальному телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34.

Руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу В.В. Корелин: «Электронная регистрация прав является следующим шагом в переходе на бесконтактные технологии в работе с гражданами и представителями бизнеса. Бесконтактные технологии предусматривают предоставление услуг в электронном виде или через сеть офисов МФЦ и являются приоритетным направлением работы Росреестра в целях повышения качества обслуживания и противодействия коррупции. В Санкт-Петербурге 82% документов уже поступает в Управление через МФЦ. Сейчас мы активно развиваем и популяризируем возможность регистрации прав в электронном виде и надеемся на активность жителей Санкт-Петербурга».