В период с 25 по 31 марта текущего года на территории Невского района г. Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

27.03.2024 10:31

лавная цель операции заключается не только в снижении аварийности на дорогах среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, но и обеспечении безопасности пассажиров, которые также являются участниками дорожного движения. Мероприятие направлено на усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок.
❗️Уважаемые пассажиры❗️
В целях недопущения несчастных случаев в салоне автобуса убедительная просьба при движении в автобусе с детьми следить за их безопасностью.
При заходе в автобус с коляской обязательно поставьте колёса на тормоз. При отсутствии такой модификации у коляски — закрепите коляску с помощью ремней безопасности (они расположены у окна в середине салона автобуса, напротив средней двери, на специально предназначенной площадке). Также напоминаем вам держаться за поручни в автобусе во время его движения по маршруту.
Будьте внимательны и осторожны!

С уважением,

Служба пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по Невскому району г.СПб