В Санкт-Петербурге состоялся первый турнир среди команд народных дружин по волейболу

29.01.2020 16:32

Ежегодно расширяется перечень спортивных мероприятий для дружинников, все больше членов общественных организаций правоохранительной направленности делают выбор в пользу активного досуга!

Так 25.01.2020 в СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Невского района Санкт-Петербурга» состоялся первый турнир среди команд народных дружин по волейболу!

Мероприятие торжественно открыли заместитель глав администрации Невского района Санкт-Петербурга Петриченко Сергей Николаевич, ведущий специалист Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Пылёва Татьяна Юрьевна и подполковник полиции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Кобзева Галина Алексеевна.

В турнире приняли участие сборные команд народных дружин Кировского, Красногвардейского, Невского, Петроградского и Пушкинского районов. Нужно отдать должное всем командам – каждая из них проявила упорство и  волю к  победе, показала интересную и  захватывающую игру.

В  итоге команда Невского района заняла почетное второе место, уступив лишь команде Петроградского района. Победители соревнований были награждены дипломами Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, медалями, кубками и грамотами. Все участники турнира получили памятные значки.

Символично, что этот турнир проводился в то время, когда в Санкт-Петербурге и по всей стране отмечались памятные даты, прославляющих героизм советского народа! Несмотря на все лишения, в блокадном Ленинграде продолжали работу спортивные организации, проводились футбольные матчи, легкоатлетические и конькобежные соревнования, соревнования по строевой подготовке, боксу, хоккею и другим видам спорта.   Гитлеровцы с удивлением узнавали, что силы горожан и воинов неистребимы, что «мертвый» город невозможно уничтожить ни голодом, ни бомбежками, ни обстрелами.

Кузьмин Юрий, секретарь СПб РОО ДМД в Невском районе.