Отчет главы ВМО СПб МО №54 о результатах своей деятельности в 2019 г., начиная с момента избрания его на должность главы муниципального образования депутатами Муниципального Совета ВМО СПб МО №54 VI созыва

23.03.2020 17:13

8 сентября 2019 года состоялись выборы депутатов Муниципального Совета ВМО СПб МО №54. Установленная Уставом ВМО численность депутатов Муниципального Совета шестого созыва – 20 человек. По личному заявлению депутат Ложечко В.П. досрочно прекратил полномочия с 17 сентября 2019 года. В настоящее время Муниципальный Совет состоит из 19 депутатов.

В 2019 году главой и заместителем главы ВМО продолжалась работа по координации деятельности депутатского корпуса в рамках исполнения депутатских полномочий. В октябре были утверждены названия и составы постоянных комиссий Муниципального Совета: Комиссия по благоустройству, ЖКХ и экологии; комиссия по организационно-правовым вопросам; комиссия по социальным вопросам; комиссия по культуре, образованию и молодежной политике. Под руководством председателей постоянных депутатских комиссий проведено 13 заседаний.

За время работы депутатов шестого созыва в 2019 году было подготовлено и проведено 7 заседаний Муниципального Совета, на которых принято 34 Решения. Основные из них:

  1. О выборах Главы ВМО СПб МО №54 и его заместителя.
  2. Об утверждении организационной структуры ОМСУ ВМО СПБ МО №54 на 2020 г.
  3. Об утверждении названий и состава постоянных комиссий.
  4. Регламент проведения заседаний МС.
  5. Об утверждении состава КСО.
  6. О назначении на должность Главы МА ВМО СПб МО №54.
  7. Бюджет и бюджетные вопросы – 9 Решений.
  8. Утверждение Положений – 6 Решений.

Организационная структура Муниципального Совета в 2019 году включала в себя: главу ВМО, заместителя главы ВМО, главного бухгалтера Муниципального Совета и Аппарат Муниципального Совета, состоящий из главного специалиста – руководителя Аппарата, главного специалиста – юриста, ведущего специалиста для исполнения функций секретаря и специалиста первой категории для исполнения функций контрактного управляющего в Муниципальном Совете.

Подготовку повестки дня и проектов решений осуществляли: заместитель главы Муниципального образования, юрист МС, главный специалист Аппарата МС. Все решения размещены на сайте ВМО и по необходимости были опубликованы.

Главой  ВМО  было  издано:  9  Приказов по личному составу сотрудников, 1 Распоряжение Главы МО и 1 Постановление.

Организованы и проведены Публичные слушания по вопросу «Утверждение местного бюджета ВМО СПб МО №54 на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Главой ВМО и заместителем главы ВМО в 2019 году регулярно осуществлялся прием жителей округа. На имя главы за период работы 6 созыва в 2019 году поступило: 30 заявлений от жителей округа по вопросам благоустройства. От организаций (юридических лиц) по вопросам благоустройства поступило всего 2 обращения. Общее количество обращений в МО за данный период – 123, на которые даны ответы.

За отчетный период Глава ВМО лично принял участие в 4-х заседаниях суда по вопросу пересчета голосов на муниципальных выборах.

Глава ВМО еженедельно принимал участие в совещаниях по различным хозяйственным вопросам с главой администрации Невского района, также были отлажены отношения с руководителями районных подразделений по вопросам, связанным с деятельностью муниципального образования, регулярно проходили встречи с депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Руководители муниципалитета постоянно участвовали в чествовании юбиляров округа, которым исполнилось 90, 95, 100 и более лет, вручали им ценные подарки.

В 2019 году проводилась работа по выпуску официальных СМИ, зарегистрированных Муниципальным Советом: газеты «Новости Правобережья» (тиражом 20 тыс. экземпляров) и информационного бюллетеня «Муниципальные новости МО 54» (тиражом 1 тыс. экземпляров). В конце года дополнительно были выпущены три специальных выпуска информационного бюллетеня с нормативными материалами. Все перечисленные печатные издания бесплатно распространялись по почтовым ящикам жилых домов округа, через социальные объекты округа: поликлиники, школы, магазины «Пятерочка», «Перекресток», ТЦ «Смайл», а также через библиотеку №5 им.Н.Рубцова и центральную районную библиотеку им. Л.Соболева.

Работает и постоянно обновляется актуальной информацией, а также статьями, направленными на правовое просвещение населения, сайт МО и информационные стенды.

Все время поддерживался на хорошем уровне информационный взаимообмен с общественными организациями округа. При их активном участии проводилось информирование жителей округа о деятельности МО, а поступавшая от актива общественных организаций информация размещалась в СМИ МО.

Подводя итоги отчетного периода, можно сказать, что в муниципалитете сохраняется деловая рабочая атмосфера, сохранены и развиваются конструктивные деловые контакты с администрацией Невского района, Советом Муниципальных образований Санкт-Петербурга. Муниципальный Совет работает в тесном взаимодействии с другими органами власти и управления районного и регионального уровней, с общественными организациями, образовательными и социальными учреждениями округа.

 

Глава ВМО СПб МО №54                                        Гусаков Ю.А.