О порядке организации и проведения Публичных слушаний в МО №54.

31.12.2009 17:49

УТВЕРЖДЕНО
Решением Муниципального Совета МО № 54 от 25.10.2006 № 18/78
с изменениями от 09.09.2009 г. № 13/57

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании № 54

1. Основные положения
1.1. Настоящее положение разработано в соответствии со ст. 12 Устава муниципального образования Муниципального округа № 54 (далее муниципальное образование) и устанавливает порядок организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании.
1.2. Публичные слушания проводятся в целях обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей муниципального образования.

2. Инициатива проведения публичных слушаний

2.1. Публичные слушания проводятся по инициативе населения. Муниципального совета муниципального образования (далее Совет), Главы муниципального образования.

3. Обязательность проведения публичных слушаний

3.1. На публичные слушания выносятся в обязательном порядке:
1) проект Устава муниципального образования, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.
2) проект бюджета муниципального образования и отчет о его исполнении за год;
3) проекты планов и программ развития муниципального образования.
4) вопросы о преобразовании муниципального образования.

4. Порядок организации публичных слушаний

4.1. Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Совета, назначаются Советом.
4.2. Для рассмотрения вопроса о проведении публичных слушаний по инициативе населения инициативной группе граждан необходимо представить в Совет не менее 60 подписей жителей, зарегистрированных на территории муниципального образования. В подписном листе должно быть указано: Ф.И.О. гражданина, адрес его регистрации, паспортные данные и личная подпись.
4.3. Решение о проведении публичных слушаний принимается большинством голосов от установленного числа депутатов Совета.
4.4. Публичные слушания по инициативе Главы муниципального образования назначаются постановлением Главы муниципального образования.
4.5. Информация о месте и времени проведения публичных слушаний, информация о месте и времени ознакомления с проектом муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания, публикуется (обнародуется) не позднее, чем за 10 дней до даты проведения публичных слушаний.
4.6. Организация проведения публичных слушаний возлагается на Главу муниципального образования.
4.7. Председательствует на публичных слушаниях Глава муниципального образования либо по его поручению один из депутатов Совета.
4.8. При проведении публичных слушаний ведется регистрация граждан, принявших участие в публичных слушаниях, а также протокол.
4.9. Опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний производится в 10-дневный срок с момента их проведения.