Об оплате труда сотрудников ОМСУ МО МО №54.

31.12.2009 17:49

УТВЕРЖДЕНО
Решением Муниципального Совета
муниципального образования МО № 54
от 05.11.2009 г. № 17/80

ПОЛОЖЕНИЕ
об оплате труда сотрудников органов местного самоуправления муниципального образования муниципального округа № 54

Глава 1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Настоящее Положение об оплате труда сотрудников органов местного
самоуправления муниципального образования муниципального округа №54 (далее —
Положение) разработано в соответствия с действующим законодательством Российской
Федерации и Санкт -Петербурга, Уставом муниципального образования муниципального округа №54.
1.2 Настоящее Положение распространяется на лиц, замещающих должности в органах местного самоуправления муниципального образования МО №54 и перечисленные в Реестре муниципальных должностей и Реестре должностей муниципальной службы в Санкт- Петербурге в соответствии с законом Санкт-Петербурга от 20.07. 2006 г. № 348-54 «О реестре муниципальных должностей в Санкт-Петербурге, реестре должностей муниципальной службы в Санкт- Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге» (далее — Закон «О реестре …»). Лицам, занимающим должности, перечисленные в Реестре муниципальных должностей в Санкт- Петербурге, денежное содержание выплачивается при условии выполнения ими своих полномочий на постоянной основе.
1.3. Денежное содержание лиц, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения определяется действующим законодательством РФ и Санкт-Петербурга.
1.4. Источником финансирования органов местного самоуправления является местный бюджет. Оклады сотрудников органов местного самоуправления муниципального образования МО № 54 устанавливаются в соответствии с Реестром муниципальных должностей и Реестром должностей муниципальной службы в Санкт- Петербурге. Размеры должностных окладов лиц, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения установлены в соответствии с штатным расписанием ОМСУ МО №54. За базовую ставку для исчисления размера должностного оклада сотрудника принимается расчетная единица, размер которой устанавливается законом Санкт-Петербурга о расчетной единице.
Размер расчетной единицы подлежит изменению с учетом уровня инфляции. Увеличение (индексирование) размера расчетной единицы осуществляется ежегодно до принятия закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год. Изменение размера расчетной единицы осуществляется путем внесения изменений в закон Санкт-Петербурга о расчетной единице.
1.5. При наличии экономии средств по заработной плате и начислений на оплату труда главные распорядители бюджетных средств муниципального образования самостоятельно распоряжаются образовавшимся фондом.
1.6.В случае смерти муниципального служащего, в том числе наступившей после увольнения его с муниципальной службы, члены семьи умершего имеют право на получение материальной помощи на захоронение в размере до 3-х должностных окладов.

Глава 2.ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
2.1. Денежное содержание лиц, занимающих должности муниципальной службы (далее служащие), состоит из должностного оклада и дополнительных выплат (ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин, премий по результатам труда, материальной помощи).
Оклады указанных лиц определяются в соответствии с Законом «О реестре…» и штатным расписанием.
2.2. Дополнительные выплаты лицам, занимающим должности муниципальной службы производятся в соответствии с указанным выше Законом Санкт-Петербурга в пределах сумм, установленных бюджетом муниципального образования на текущий год, причём надбавки и премии выплачиваются ежемесячно. Руководители органов местного самоуправления муниципального образования в соответствии с Уставом муниципального образования в пределах установленных местным бюджетом расходов на функционирование органов местного самоуправления могут самостоятельно:
2.2.1. Устанавливать служащим надбавки к должностным окладам за особые условия работы в размере до 50 процентов должностного оклада ежемесячно;
2.2.2. Производить премирование служащих в размерах, определяемых с учетом личного вклада работника в общие результаты труда, но не более 50 процентов должностного оклада ежемесячно.
2.3. Надбавка к должностному окладу за классный чин может быть установлена только после его присвоения, и выплачиваться в соответствии с Законом «О реестре…» по каждому классному чину в размере:
за 1 класс — 20 %;
за 2 класс — 10 % от ежемесячного должностного оклада.
2.4. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается на основании выписки из личного дела лиц, занимающих должности муниципальной службы, и устанавливается в соответствии с Законом «О реестре…» за каждый полный год нахождения на муниципальной службе в размере:

от 1 до 5 лет- 10%;
от 5 до 10 лет-15%;
от 10 до 15 лет-20%;
свыше 15 лет — 25% должностного оклада.
Выплата надбавки производится с момента наступления основания для получения данной надбавки.
2.5. Руководители органов местного самоуправления муниципального образования в соответствии с Уставом муниципального образования в пределах установленных местным бюджетом расходов на содержание служащих оказывают служащим материальную помощь в размере до трех должностных окладов в год на каждого служащего.
2.6. Предельный норматив для определения размеров дополнительных выплат при расчете фонда оплаты труда установлен Законом «О реестре…».

Глава 3. ОСОБЕННОСТИ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

3.1. Положения настоящей главы распространяются на главу муниципального образования и на заместителя главы муниципального образования, занимающих на основании решений Муниципального Совета должности, перечисленные в реестре муниципальных должностей в Санкт-Петербурге, и работающих на постоянной основе.
3.2. Оклады должностных лиц, указанных в пункте 3.1, устанавливаются решением муниципального совета в соответствии с Реестром муниципальных должностей в Санкт-Петербурге и Приложением 1 к настоящему Положению. За базовую ставку для исчисления размера должностного оклада должностных лиц принимается расчетная единица в соответствии с законом Санкт-Петербурга о расчетной единице.
3.3. Денежное содержание должностных лиц, занимающих выборные муниципальные должности, состоит из должностного оклада и дополнительных выплат (ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин, премий по результатам труда, материальной помощи). Все выплаты производятся на основании распоряжения главы муниципального образования.
3.4. Дополнительные выплаты производятся распоряжением главы муниципального образования в соответствии с Законом «О реестре…». Глава муниципального образования в соответствии с Уставом муниципального образования в пределах установленных местным бюджетом на текущий год расходов на содержание должностных лиц, занимающих выборные муниципальные должности, может самостоятельно:
3.4.1. Устанавливать надбавки к должностным окладам за особые условия работы в размере до 50 процентов должностного оклада ежемесячно;
3.4.2. Производить премирование в размерах, определяемых с учетом личного вклада работника в общие результаты труда, но не более 50 процентов должностного оклада ежемесячно.
3.5. Надбавки к должностному окладу за выслугу лет выплачиваются на основании выписки из личного дела должностных лиц, занимающих выборные должности и устанавливаются в соответствии с Законом «О реестре…» за каждый полный год нахождения на выборной должности (при условии осуществления в течение этого времени своих полномочий на постоянной основе) в размере:
от 1 до 5 лет- 10%;
от 5 до 10 лет- 15%;
от 10 до 15 лет-20%;
свыше 15 лет — 25% должностного оклада.
3.6. Надбавка к должностному окладу за классный чин может быть установлена только после его присвоения и выплачивается в соответствии с Законом «О реестре…» в размере:
За классный чин — 20%,
За классный чин — 10% должностного оклада.
3.7. Глава муниципального образования в соответствии с Уставом муниципального образования в пределах установленных местным бюджетом расходов на содержание лиц, занимающих выборные муниципальные должности, может оказывать им материальную помощь (в размере трех должностных окладов в год).
3.8. Предельный норматив для определения размеров дополнительных выплат при расчете фонда оплаты труда установлен Законом «О реестре…».

Глава 4.ОПЛАТА ТРУДА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА

4.1 Депутатам муниципального Совета муниципального образования,
осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, выплачивается вознаграждение за проделанную работу, связанную с осуществлением ими своего мандата.
Размер вознаграждения депутату муниципального Совета муниципального образования, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе, за проделанную работу, связанную с осуществлением им своего мандата не может превышать 12 расчетных единиц в год. Размер расчетной единицы устанавливается в соответствии с законом Санкт-Петербурга о расчетной единице.
4.2.Вознаграждение за проделанную работу, связанную с осуществлением депутатами муниципального Совета своего мандата производится ежемесячно.

Глава 5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящее Положение утверждается Решением Муниципального Совета муниципального образования №54, дополнения и изменения в настоящее Положение могут вноситься только Решениями муниципального Совета муниципального образования № 54.