Положение о порядке выплаты денежной компенсации депутату Муниципального Совета МО МО № 54, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе.

31.12.2017 17:49

 

 

 УТВЕРЖДЕНО

Решением Муниципального Совета МО№54

№9/24 от 25.05.2011 г.

с изменениями от 21.09.2011 Решение №15/39;

с изменениями от 15.03.2017 Решение МС №3/11

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке
выплаты денежной компенсации депутату  Муниципального Совета МО № 54,                            осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе

 

1) Настоящее Положение определяет порядок компенсационных выплат депутату, осуществляющему свои полномочия в Муниципальном Совете МО № 54 на непостоянной основе (далее-депутат(ы)).

2) Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 г. N 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и Законом Санкт-Петербурга от 03 октября 2008 №537-94 «О гарантиях осуществления полномочий депутата Муниципального Совета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга, члена выборного органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборного должностного лица местного самоуправления в Санкт-Петербурге».

3) Право на компенсацию имеет депутат Муниципального Совета МО № 54, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе, установленное законодательством Санкт-Петербурга, Уставом Муниципального образования и настоящим Положением.

4) Денежная компенсация выплачивается депутату из средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования МО №54 на содержание Муниципального Совета МО №54.

5) Размер денежной компенсации депутату не может превышать 12 расчетных единиц в год. Размер расчетной единицы устанавливается на каждый календарный год одновременно с принятием бюджета МО № 54 и в соответствии с законом Санкт-Петербурга от 23 июня 2005 года N 347-40 «О расчетной единице».

6) Депутат вправе полностью либо частично (на определенный период времени) отказаться от выплаты денежной компенсации для чего подает личное заявление на имя главы МО.

7) Компенсационные выплаты депутатам Муниципального Совета МО № 54, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе производятся по отдельной ведомости ежеквартально, на основании Распоряжения главы МО.

Размер ежеквартальной компенсационной выплаты депутату Муниципального Совета рассчитывается исходя из одной расчетной единицы в месяц.

8) Выплаты денежной компенсации депутату Муниципального Совета, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе, в связи с осуществлением им своего мандата, прекращаются с момента прекращения его депутатских полномочий в соответствии с действующим законодательством.

9) Настоящее Положение вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).