Постановление МА от 01.06 №23 О внесении изменений в Постановление от 15.02.2021 № 9 «Об участии в реализации мер по профилактике дорожно- транспортного травматизма на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54, включая размещение, содержание и ремонт искусственных неровностей на внутриквартальных проездах»

18.06.2021 13:18

Файлы для загрузки

 

 

 

 

                                                 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

01.06.2021  №23

 

 

 

О внесении изменений в Постановление от  15.02.2021 № 9 «Об участии в реализации мер по профилактике дорожно-     транспортного травматизма на территории внутригородского муниципального образования      Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54, включая размещение, содержание и ремонт искусственных неровностей на внутриквартальных проездах»

 

 

На основании заключения Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга от 13.05.2021 № 15-21-769/21-0-0, в целях приведения Постановления от 15.02.2021 г. №10 в соответствии с действующим законодательством, Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Внести следующие изменения в Постановление от 15.02.2021 №10:

1)  пункт 2 Постановления № 10 после слова Положение, дополнить текстом следующего содержания: «Об утверждении Положения о порядке реализации вопроса местного значения по организации и проведению местных и участия в организации и поведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54»;

2)  исключить из обозначения приложения к Постановлению № 10   слово «Главы»;

  1. Опубликовать настоящее Постановление в официальном печатном издании муниципального образования и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава местной администрации                                                                   А.В. Девяткин

 

 

 

                                                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

15.02.2021    №10

 

 

«Об утверждении Положения о порядке реализации вопроса местного значения по организации и проведению местных и участия в организации и поведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54»

 

В соответствии со ст.10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и на основании Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54,  Местная администрация внутригородского муниципального образования  Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

 

ПОСТАНОВила:

 

  1. Утвердить Положение «О порядке реализации вопроса местного значения по организации и проведению местных и участия в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54».
  2. Признать утратившим силу Положение «Об утверждении Положения о порядке реализации вопроса местного значения по организации и проведению местных и участия в организации и поведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54», утвержденное 16.01.2018 Главой местной администрации ВМО СПб МО №54.
  3. Опубликовать ( обнародовать ) настоящее Постановление в официальных печатных

изданиях муниципального образования и разместить на официальном сайте ВМО СПб

МО №54.

  1. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава Местной администрации                                                                         А.В. Девяткин

 

 

 

 

 

Приложение  к Постановлению местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 от 15.02.2021 №10

 

                                                   

                                                  Положение

 

о порядке реализации вопроса местного значения по организации и проведению местных и участия в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий во внутригородском муниципальном образовании Санкт-   Петербурга

муниципальный округ № 54

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 определяет порядок реализации во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ  №54 (далее — муниципальное образование) вопроса местного значения по организации и проведению местных и участии в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий (далее — праздничные и иные зрелищные мероприятия).

1.2. Полномочие по осуществлению праздничных и иных зрелищных мероприятий, находится в ведении Местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 (далее — Местная администрация).

 

1.3. Финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением праздничных и иных зрелищных мероприятий, осуществляется Местной администрацией за счет средств местного бюджета муниципального образования на соответствующий финансовый год.

1.4. При планировании и осуществлении праздничных и иных зрелищных мероприятий Местная администрация руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, законами Санкт-Петербурга и муниципальными правовыми актами.

 

  1. Порядок организации и проведении праздничных и иных зрелищных мероприятий

 

2.1. Организация и проведение праздничных и иных зрелищных мероприятий осуществляется Местной администрацией на основе утверждаемой муниципальной программы.

2.2. Праздничные и иные зрелищные мероприятия проводятся для жителей муниципального образования.

2.3. Праздничные и иные зрелищные мероприятия могут проводиться в виде  фестивалей, концертов, спектаклей, театрализованных представлений, торжественных вечеров, праздничных чаепитий, конкурсов, утренников и иных культурно-развлекательных мероприятий.

2.4. Праздничные и иные зрелищные мероприятия могут проводиться в местах массового отдыха граждан, в залах, предназначенных для проведения культурно-зрелищных мероприятий, на детских и спортивных площадках, зонах отдыха, расположенных на территории муниципального образования, а также в помещениях учреждений и организаций любой формы собственности.

Праздничные и иные зрелищные мероприятия могут проводиться как на территории муниципального образования, так и за его пределами.

2.5. Участникам праздничных и иных зрелищных мероприятий в период их проведения могут выдаваться призы, сувениры, подарки, в том числе цветы.

2.6. В связи с проведением праздничных и иных зрелищных мероприятий жителям муниципального образования могут направляться (вручаться) поздравительные письма и открытки.

2.7. Участие граждан в праздничных и иных зрелищных мероприятиях является бесплатным.

2.8. Отчетными документами о проведении мероприятия является список граждан, с указанием фамилии, инициалов и адреса регистрации (улица и номер дома)

2.9. Выдача жителям муниципального округа материальных объектов (подарков, билетов в концертные залы, театры и иные зрелищные мероприятия), , осуществляется под роспись

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению

МА ВМО СПб МО №54

№10    от 15.02.2021

 

 

 

Перечень

праздников, организация и проведение которых осуществляется за счет средств местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

 

 

 

 

  1. Рождество Христово — 7 января
  2. День снятия блокады Ленинграда — 27 января
  3. День защитника Отечества — 23 февраля
  4. Международный женский день — 8 марта
  5. День местного самоуправления- 21 апреля
  6. Праздник Весны и Труда — 1 мая
  7. День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г. — 9 мая
  8. Международный день семьи -15 мая
  9. День города — День основания Санкт-Петербурга — 27 мая
  10. Международный день защиты детей — 1 июня
  11. День России -12 июня
  12. День семьи, любви и верности — 8 июля
  13. День государственного флага Российской Федерации — 22 августа
  14. День знаний — 1 сентября
  15. Международный день пожилых людей -1 октября
  16. Международный день учителя — 5 октября
  17. День народного единства — 4 ноября
  18. День матери — последнее воскресение ноября
  19. Международный день инвалидов — 3 декабря