Постановление МА от 01.06 №27 О внесении изменений в Постановление от 15.02.2021 № 13 «Об утверждении Положения о порядке реализации во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 вопроса местного значения по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов»

18.06.2021 13:22

Файлы для загрузки

 

 

 

 

                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

01.06.2021  №27

 

 

О внесении изменений в Постановление от  15.02.2021 № 13 «Об утверждении Положения о порядке реализации во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 вопроса местного значения по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов»

 

На основании заключения Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга от 13.05.2021 № 15-21-769/21-0-0, в целях приведения Постановления от 15.02.2021 г. №13 в соответствии с действующим законодательством, Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Внести следующие изменения в Постановление от 15.02.2021 №13:

1)  пункт 2 Постановления № 13 после слова Положение, дополнить текстом следующего содержания: «Об утверждении Положения о порядке реализации во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 вопроса местного значения по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов»;

2)  исключить из обозначения приложения к Постановлению № 13    слово «Главы»;

3)  исключить из Перечня местных традиций и обрядов, являющегося приложе-

нием к Положению о порядке реализации во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 вопроса местного значения по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов, пункты

2-4.

  1. Опубликовать настоящее Постановление в официальном печатном издании муниципального образования и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава местной администрации                                                                 А.В. Девяткин                          

 

 

                                                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

15.02.2021  №13

 

«Об утверждении Положения о порядке

реализации во внутригородском

муниципальном образовании Санкт-Петербурга

муниципальный округ №54 вопроса местного значения по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов»

 

 

В соответствии со ст.10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и на основании Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54,  Местная администрация внутригородского муниципального образования  Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

 

ПОСТАНОВила:

 

  1. Утвердить Положение о порядке реализации во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 вопроса местного значения по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов.
  2. Признать утратившим силу Положение «Об утверждении Положения о порядке реализации во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 вопроса местного значения по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов», утвержденное 16.01.2018 Главой местной администрации ВМО СПб МО №54.
  3. Опубликовать ( обнародовать ) настоящее Постановление в официальных печатных

изданиях муниципального образования и разместить на официальном сайте ВМО СПб

МО №54.

  1. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Местной администрации                                                                         А.В. Девяткин

 

Приложение  к Постановлению   местной  администрации внутригородского                              муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 от 15.02.2021 № 13

 

 

 

                                                       Положение

 

о порядке реализации во внутригородском муниципальном образовании

Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54 вопроса местного значения по организации

и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54определяет порядок реализации во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54 (далее — муниципальное образование) вопроса местного значения по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов.

1.2. Полномочие по организации и проведению мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов, находится в ведении Местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54   (далее — Местная администрация).

1.3. Финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов, осуществляется Местной администрацией за счет средств местного бюджета муниципального образования на соответствующий финансовый год.

1.4. При планировании и осуществлении мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов Местная администрация руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, законами Санкт-Петербурга и муниципальными правовыми актами.

 

  1. Порядок организации и проведении мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов

 

2.1. Организация и проведение мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов осуществляется Местной администрацией на основе утверждаемой муниципальной программы.

2.2. Мероприятия по сохранению и развитию местных традиций и обрядов проводятся для жителей муниципального образования.

2.3.Мероприятия по сохранению и развитию местных традиций и обрядов проводится в виде торжественных вечеров, праздничных чаепитий, и в иных форматах.

2.4.Мероприятия по сохранению и развитию местных традиций и обрядов могут проводиться в местах массового отдыха граждан, в залах, предназначенных для проведения культурно-зрелищных мероприятий, на детских и спортивных площадках, зонах отдыха, расположенных на территории муниципального образования, а также в помещениях учреждений и организаций любой формы собственности.

Мероприятия по сохранению и развитию местных традиций и обрядов  проводятся  на территории муниципального образования.

2.5. Участникам мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов, в период их проведения, могут выдаваться призы, сувениры, подарки, в том числе цветы.

2.6. В связи с проведением мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов жителям муниципального образования могут направляться (вручаться) поздравительные письма и открытки.

2.7. Участие граждан в мероприятиях по сохранению и развитию местных традиций и обрядов является бесплатным.

2.8.Отчетным документом о проведении мероприятия, выдаче сувениров, является акт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  к Положению №1

 

                                                ПЕРЕЧЕНЬ

местных традиций и обрядов, организация которых осуществляется за счет местного          бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга    муниципальный округ №54

 

  1. Масленица