Постановление МА от 24.10 №107 «Об утверждении основных направлений бюджетной политики ВМО СПб МО № 54 на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

24.10.2022 12:09

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

24.10.2022 № 107

 

 

«Об утверждении основных

направлений бюджетной

политики ВМО СПб МО № 54

на 2023 год и плановый период

2024 и 2025 годов»

 

 

В соответствии с положением о бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54 и Уставом внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить основные направления бюджетной политики внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54 на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению №1.
  2. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте ВМО СПб МО №54 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава местной администрации                                                                           А.В. Девяткин

 

 

Приложение № 1

к Постановлению МА № 107 от 24.10.2022

Основные направления бюджетной политики внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54
на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

Основные направления бюджетной политики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов разработаны в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации с учетом итогов реализации бюджетной политики в 2022 году, положением «О бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54».

 

Доходы местного бюджета ВМО СПб МО № 54 формируются за счет:

  • Налоговых доходов – Налог на доходы физических лиц, установленных Законом Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»
  • Доходов от компенсации затрат бюджетов муниципальных образований, в том числе средства, составляющие восстановительную стоимость зеленых насаждений общего пользования местного значения и подлежащие зачислению в бюджеты внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга
  • Поступлений от денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Санкт-Петербурга, поступающие в счет погашения задолженности, образовавшейся до 1 января 2020 года, подлежащие зачислению в бюджеты муниципальных образований по нормативам, действовавшим до 1 января 2020 года.
  • Безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации:
  • Субвенций бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга на исполнение органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге отдельных государственных полномочий Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи в Санкт-Петербурге на 2023 и на плановый период 2024 и 2025 годов.
  • Субвенций бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга на исполнение органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге отдельного государственного полномочия Санкт-Петербурга по определению должностных лиц местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и составлению протоколов об административных правонарушениях на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
  • Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.
  • Прочие субсидии бюджетам внутригородских муниципальных образований городов федерального значения.

 

Расходная часть бюджета планируется на уровне доходов без бюджетного дефицита. При поступлении дополнительных доходов в местный бюджет возможно увеличение расходов в оперативном порядке. Эффективность бюджетных расходов обусловлена формированием и исполнением бюджета на основе муниципальных программ.

Основными направлениями бюджетной политики ВМО СПб МО № 54 на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов считать:

  1. Выполнение расходных обязательств местного бюджета по решению вопросов местного значения, определенных Законом Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и Законом Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
  2. Выполнение отдельных государственных полномочий:

— по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, выплате пособий на детей, находящихся под опекой, выплате вознаграждений приемным родителям за счет средств субвенции;

— составление протоколов об административных правонарушениях за счет средств субвенции.

  1. Реализация исполнения муниципальных программ внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54, утвержденных на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов.
  2. Обеспечение оценки исполнения бюджета не по количеству израсходованных бюджетных средств, а по достижению целей, на финансовое обеспечение которых направляются бюджетные средства. В целях повышения эффективности расходования бюджетных средств проведение ежегодного анализа эффективности расходов по каждому направлению деятельности органов местного самоуправления, в том числе анализа показателей динамики и показателей эффективности.