Протокол Публичных слушаний от 06.03.2013 г. «О внесении изменений и дополнений в Устав МО №54»; «Отчет МА об исполнении бюджета МО №54 за 2012 год»

31.12.2013 17:49

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

06.03.2013 14.00 Зал заседаний Муниципального Совета

Председатель собрания: Капустин А.Б.
Секретарь: Степанькова Н.С.
Присутствовали: Жукова Л.А., Игнатенкова М.Д., Землякова Е.М., Смирнова В.В., Боровкова Н.И., Алешина М.И., Никитина Т.А., Никитина Г.А., Косцова Н.П., Тихонова Л.М., Попова Н.Л., Терезюк Т.В., Колесникова Л.В., Рахматуллина З.А., Лазарева В.А., Андреева Т.В., Степанова З.П., Батилова Л.М,, Лукашева Д.Н., Бобко З.В., Борухович Е.Ю., Волкова Г.В., Пупов П.Н., Косарева Т.Г.
Капустин А.Б. ознакомил присутствующих граждан с проектом повестки дня.
Замечаний и предложений по повестке не поступило.
На голосование вынесен проект повестки дня
Голосовали: «ЗА» — единогласно.
Повестка дня принята.
Повестка дня:
1. О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО №54
Отв.: Капустин А.Б.
2. Отчет МА об исполнении бюджета МО №54 за 2012 год
Отв.: Теплых И.Г., Кошелев А.А.

1. СЛУШАЛИ: О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО №54
Заместитель главы МО № 54 Капустин А.Б. проинформировал присутствующих о необходимости внесения изменений и дополнений в Устав МО МО № 54, связанных с изменениями в Федеральном и местном законодательстве, а так же представил проект Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54», опубликованный в установленный законом срок в информационном бюллетене «Новости Правобережья» № 2(80) февраль, подписанный в печать 07.02.2013 г.

ВЫСТУПИЛИ:
Капустин А.Б. проинформировал присутствующих, что в рабочую группу по представленному проекту Решения поступило только одно устное предложение от депутата Петухова М.И., касающееся преамбулы проекта Решения. Им было предложено включить в преамбулу проекта Решения название ФЗ №6, касающегося порядка организации и деятельности КСО субъектов и МО РФ.
Теплых И.Г. пояснил присутствующим, что вносить данную поправку нет необходимости, т.к. в перечисленных в преамбуле законах по организации местного самоуправления (ФЗ-131 и закон СПб 420-79) уже существуют нормы, регулирующие деятельность КСО МО. Также добавил, что в настоящее время ЗАКСом СПб не принят закон о КСО, регулирующий данную деятельность в СПб. Поэтому, при ссылке на ФЗ №6 , МО должно будет сформировать такой орган со своим штатом и оплачиваемыми должностями, что потребует дополнительных расходов из бюджета МО только ради ежеквартальных проверок и составления годового отчета. В МО №54 создан КСО, состоящий из трех депутатов, которым осуществлять проверки не составляет труда, т.к. они являются директорами школ и соответственно очень хорошо разбираются в бюджетном процессе. Также добавил, что МО может заключить договор с КСП, по которому КСП будет проводить внешний финансовый контроль, либо КСП будет осуществлять методическое руководство нашего контрольно-ревизионного органа.
Капустин А.Б. подытожил все выступления, еще раз пояснив, что в преамбуле проекта Решения достаточно ссылок на ст.38 ФЗ о КСО и ст.29 Закона СПб, т.о., данных двух основных законов об ОМСУ вполне достаточно для регулирования деятельности контрольно-счетного органа в МС МО №54.
Также А.Б.Капустин добавил, что Министерство юстиции отказало нам в регистрации представленных ранее изменений в Устав МО, сославшись на некоторую неточность, которая в данном случае была допущена нашим ЗАКСом, т.к. ЗАКС не привел один из пунктов местного закона в соответствие с ФЗ. Но за время подготовки нового проекта Решения добавилось некоторое изменение в Закон СПб, т.е., если раньше МО имело право проводить досуговые мероприятия только для подростков и молодежи округа, то теперь эти мероприятия можно проводить для всех жителей округа.
Присутствующие на публичных слушаниях граждане обменялись мнениями.
Капустин А.Б. вынес на голосование проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54».

Голосовали: «ЗА» — единогласно

РЕШИЛИ:
1. Одобрить проект Решения Муниципального Совета «О внесении изменений в Устав МО МО № 54».
2. Рекомендовать депутатам Муниципального Совета принять проект Решения «О внесении изменений в Устав МО МО № 54».

2. СЛУШАЛИ: Отчет МА об исполнении бюджета МО №54 за 2012 год

ВЫСТУПИЛИ:
Глава местной администрации МО № 54 Теплых И.Г. представил присутствующим отчет об исполнении бюджета МО № 54 за 2012 год, опубликованный в информационном бюллетене «Новости правобережья» №3 за 2013 год.
Присутствующие на публичных слушаниях граждане обменялись мнениями. Вопросов, касающихся исполнения бюджета не поступило.
Капустин А.Б. вынес на голосование «Отчет МА об исполнении бюджета МО №54 за 2012 год».

Голосовали: «ЗА» — единогласно

РЕШИЛИ:
1. Отчет об исполнении бюджета МО № 54 за 2012 год одобрить.
2. Рекомендовать МС МО №54 утвердить представленный местной администрацией отчет об исполнении бюджета МО №54 за 2012 год.

Председатель собрания А.Б.Капустин

Секретарь Н.С.Степанькова