Протокол Публичных слушаний от 05.04.2016 г. О внесении изменений и дополнений в Решение МС «О проекте Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав Муниципального образования МО № 54»».

31.12.2016 17:49

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

05.04.2016 14.00 Зал заседаний Муниципального Совета

Председатель собрания: Гусаков Ю.А.
Секретарь: Комунжиева Е.А.
Приглашенные: Чаплыгин В.В. – заместитель главы МО №54;
Кошелев А.А. – советник МА МО № 54;
Шабунин В.А. – юрист Муниципального Совета.
Присутствовали: Алешина М.И., Борухович Е.Ю., Другаля В.В., Жукова Л.А., Каркачева Н.И., Костанди В.А., Лапицкая Н.М., Леонова С.Н., Рахматуллина З.А., Рождественская Т.М., Смольков П.А., Смолькова В.Б., Чижма Ю.В.

Гусаков Ю.А. ознакомил присутствующих граждан с проектом повестки дня.
Замечаний и предложений по повестке не поступило.
На голосование вынесен проект повестки дня

Голосовали: «ЗА» — единогласно.
Повестка дня принята.

Повестка дня:
1. О внесении изменений и дополнений в Решение МС «О проекте Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав Муниципального образования МО № 54»».
Отв.: Чаплыгин В.В.

1. СЛУШАЛИ:
О внесении изменений и дополнений в Решение МС «О проекте Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав Муниципального образования МО № 54»».

ВЫСТУПИЛИ:
Гусаков Ю.А. — Глава Муниципального образования открыл заседание Публичных слушаний, выступив с информацией о ходе подготовки проведения Публичных слушаний, порядке проведения, а также числе участников и приглашенных на Публичные слушания по проекту Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54» и передал слово заместителю Главы МО.
Чаплыгин В.В. – заместитель главы довел до сведения присутствующих, что Публичные слушания по проекту Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54» назначены Решением Муниципального Совета № 4/15 от 16.03.2016 года. Проект Решения опубликован в информационном бюллетене «Муниципальные новости МО 54» №03 (15) март 2016 год, подписан в печать 18.03.2016 года. Порядок и сроки проведения Публичных слушаний соблюдены.
В ходе проведения Публичных слушаний в форме открытого обсуждения представленного проекта Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54» участниками Публичных слушаний были заданы вопросы.
Жукова Л.А. задала уточняющий вопрос по благоустройству округа, касающийся оборудования парковочных мест, на который получила развернутое объяснение.
Вопросы, поступившие от граждан Рахматуллиной З.А. и Смолькова П.А. не относились к теме Публичных слушаний, но на них были также даны исчерпывающие ответы.
Предложений по проекту Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54» не поступило.
По окончании обсуждения Председатель Публичных слушаний объявил открытое голосование по проекту Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54» в следующей формулировке:
1. Считать Публичные слушания по проекту Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54» состоявшимися.
2. Рекомендовать Муниципальному Совету МО МО №54 принять представленный проект Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54» в предложенном варианте.

Голосовали: «за» — 12, «против» — 0, «воздержались» — 1.

РЕШИЛИ:
1. Считать Публичные слушания по проекту Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54» состоявшимися.
2. Рекомендовать Муниципальному Совету МО МО №54 принять представленный проект Решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав МО МО № 54» в предложенном варианте.

Председатель собрания Ю.А.Гусаков

Секретарь Е.А.Комунжиева