Протокол Публичных слушаний от 14.06.2017 г. «Проект изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54».

31.12.2017 17:49

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

14.06.2017 14.00 Зал заседаний ВМО СПб МО №54

Председатель собрания: Гусаков Ю.А.
Секретарь: Степанькова Н.С.
Приглашенные: Чаплыгин В.В. – заместитель главы ВМО СПб МО №54;
Девяткин А.В. – глава МА ВМО СПб МО № 54;
Музыченко Е.Д. –заместитель главы МА ВМО СПб МО №54;
Должиков В.В. – председатель ИК ВМО СПб МО №54№
Шабунин В.А. – юрист МС ВМО СПб МО №54.
Присутствовали: Несмиян Н.А., Маслова Л.В., Малькова Л.Ф., Седова Т.В., Жукова Л.А., Смирнова В.В., Овчинникова В.А., Васяшина Н.И., Волкова Л.Ю., Котасова Т.И., Потоцкая Л.А., Хромихина Н.Я., Калинина Е.Е., Катульская Н.И., Жуков Ю.С., Зубкова Н.В., Синодова Л.Г., Квашенникова Я.А., Дмитриенко И.Н., Зимаков В.В., Ровнейко Т.И., Семушкина Т.И.

Гусаков Ю.А. ознакомил присутствующих граждан с проектом повестки дня.
Замечаний и предложений по повестке не поступило.
На голосование вынесен проект повестки дня

Голосовали: «ЗА» — единогласно.
Повестка дня принята.

Повестка дня:
1. Проект изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54.

1. СЛУШАЛИ:
Проект изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54.

ВЫСТУПИЛИ:
Гусаков Ю.А. — глава Внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 открыл заседание Публичных слушаний, выступив с информацией о ходе подготовки проведения Публичных слушаний, порядке проведения, а также числе участников и приглашенных на Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54, утвержденному Решением Муниципального Совета №5/16 от 15.05.2017 г. Затем он передал слово заместителю главы ВМО.
Чаплыгин В.В. – заместитель главы довел до сведения присутствующих, что Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 назначены Решением Муниципального Совета №5/16 от 15.05.2017 года. Проект указанных изменений и дополнений опубликован в официальном СМИ Муниципального Совета – информационном бюллетене «Муниципальные новости МО 54» №05 (29) май 2017 г., подписанным в печать 19.05.2017 г. Порядок и сроки проведения Публичных слушаний соблюдены.
В ходе проведения Публичных слушаний в форме открытого обсуждения представленного проекта изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 участниками Публичных слушаний были заданы следующие вопросы.
Житель округа Зимаков В.В. попросил уточнить порядок формирования избирательной комиссии ВМО, участковых избирательных комиссий и кто может стать членом ИК ВМО.
От гражданки Дмитриенко И.Н. поступила просьба подробнее пояснить, какие полномочия и в течение какого периода возлагаются на членов избирательной комиссии муниципального образования.
Должиков В.В. дал подробные ответы на данные вопросы. Он акцентировал внимание присутствующих на том, что членами комиссии могут являться представители различных партий, движений, общественных объединений, домовых советов, действующих непосредственно на территории муниципального образования, а также лица, выдвигаемые избирателями на собраниях по месту жительства, работы, учебы на территории МО. Он пояснил, что избирательные комиссии муниципальных образований формируются представительным органом – Муниципальным Советом с учетом предложений избирателей, поступивших от вышеуказанных структур и групп населения. Все комиссии, за исключением окружных, являются постоянно действующими. Избирательные комиссии МО (в нашем случае ВМО) в соответствии с Федеральным законом (ст. 27 №67-ФЗ) используют свои полномочия в течение 5 лет.

Других вопросов в рамках повестки Публичных слушаний не поступило. Предложений и уточнений, в том числе по формулировкам дополнений и изменений в Устав, не последовало.

По окончании обсуждения Председатель Публичных слушаний предложил одобрить в целом данный Проект и передать его в Муниципальный Совет для окончательного утверждения вносимых в Устав изменений и дополнений. Затем он объявил открытое голосование по обсуждаемому вопросу в следующей формулировке:

1. Считать Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 состоявшимися.
2. Рекомендовать Муниципальному Совету ВМО СПб МО №54 утвердить изменения и дополнения в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54.

Голосовали: «за» — единогласно.
Решение принято единогласно.

Председатель собрания Ю.А.Гусаков

Секретарь Н.С. Степанькова