Протокол Публичных слушаний от 07.10.2020 по проекту Решения МС ВМО СПб МО №54 «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 за 2019 год»

09.10.2020 14:33

Файлы для загрузки

 

Муниципальный Совет внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

(МС ВМО СПб МО № 54)

 

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту Решения МС ВМО СПб МО №54

«Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета

внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ №54 за 2019 год»

 

Место проведения: СПб, Дальневосточный пр., д.42, зал заседаний МС ВМО СПб МО №54

 

Дата: 07 октября 2020 года     время: 17:00

 

Инициатор проведения публичных слушаний: Муниципальный Совет ВМО СПб МО №54 (Решение МС от 23.09.2020 №8/32)

 

Повестка публичных слушаний: проект Решения МС ВМО СПб МО №54 «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 за 2019 год»

 

Сведения о дате, месте и времени проведения публичных слушаний (Решение МС ВМО СПб МО №54 от 23.09.2020 №8/32 «О назначении публичных слушаний по проекту решения МС ВМО СПб МО №54 «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 за 2019 год», а также проект Решения МС ВМО СПб МО №54 «Об утверждении годового отчета об исполнении Местной администрацией бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54 за 2019 год» были опубликованы в информационном бюллетене «Муниципальные новости МО 54» №05(65) сентябрь 2020 от 25.09.2020. Также, данные, документы и информация размещены на официальном сайте ВМО СПб МО №54.

 

Цель проведения публичных слушаний:

— обеспечение принципа прозрачности бюджетной системы РФ, открытости для общества и средств массовой информации процедур рассмотрения и принятия решений о соответствии фактического исполнения бюджета ВМО СПб МО №54 решению МС ВМО СПб МО №54 от 12.12.2018 г. №11/39 «Об утверждении местного бюджета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ № 54 на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»;

— выявление общественного мнения по теме Публичных слушаний;

— влияние общественности на принятие решений органами местного самоуправления ВМО СПб МО №54;

— подготовка предложений и рекомендаций по проекту решения МС ВМО СПб МО №54 «Об утверждении годового отчета об исполнении Местной администрацией бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 за 2019 год»

 

Председатель собрания:        Гусаков Ю.А.

Секретарь:                               Степанькова Н.С.

 

 

Присутствовали

                                                    Девяткин А.В. – глава МА ВМО СПб МО №54;

Барышникова Н.Н. – главный бухгалтер МА ВМО СПб МО №54;

Депутаты VI созыва ВМО СПб МО №54: Щелоков Л.Ю.,

Мельников Д.С., Ященкова С.В., Котенков С.В., Капустин А.Б.,

Тимофеева В.В., Дунина С.А., Зайка О.А., Баранов Р.И.

Дмитриенко И.Н., Майорова Г.П., Терезюк Т.В., Сальникова В.Г., Чомский Н.Е., Заринская М.Г., Тяркина Л.Л., Янковская А.П., Каркачев А.И., Кузнецова Т.И., Давыдова В.Д., Смолькова В.Б., Костанди В.А., Симанкова Т.В., Рахматуллина З.А., Алешина П.Т., Жукова Л.А,, Филиппов А.И., Шауло Н.П.

Всего присутствовало 32 человека.

В связи с ограничениями, связанными с предупреждением распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), была установлена норму посещения места мероприятия – не более 32 человек, определенную с учетом соблюдения дистанции между присутствующими, которая не может быть менее 1,5 метров, а также при условии использования всеми присутствующими на мероприятии средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

В режиме онлайн осуществлялась прямая видеотрансляция данного мероприятия на официальном сайте ВМО СПб МО №54 в разделе «Видео Муниципального Совета», а также работала «горячая линия» по приему телефонных звонков с вопросами по теме обсуждений от жителей округа.

Присутствующим на слушаниях была представлена возможность дополнительно ознакомиться с проектом Решения МС ВМО СПб МО №54, вынесенного на публичные слушания – были розданы информационные бюллетени с напечатанными материалами.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Председательствующий на публичных слушаниях Гусаков Ю.А. открыл заседание, пояснил необходимость проведения публичных слушаний по данному вопросу, представил жителям руководителей ВМО и депутатов.

Председатель Гусаков Ю.А. сообщил, что в период со дня опубликования Решения МС от 12.09.2020 №8/32 «О назначении публичных слушаний по проекту решения МС ВМО СПб МО №54 «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета ВМО СПб МО №54 за 2019 год» — 25.09.2020 г. по 07.10.2020 г. в адрес Муниципального Совета ВМО СПб МО №54 письменных замечаний по проекту Решения «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета ВМО СПб МО №54 за 2019 год», а также заявок на выступления на публичных слушаниях от граждан и организаций не поступало.

Председатель Гусаков Ю.А. передал слово Главе Местной администрации – Девяткину А.В.

Докладчик — Девяткин А.В. представил присутствующим проект Решения об исполнении бюджета ВМО СПб МО №54 за 2019 год и отчитался по исполнению основных мероприятий, проведенных в рамках утвержденных муниципальных программ и мероприятий: бюджет внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 по доходам за истекший год исполнен на 91,6 %, годовые бюджетные назначения по расходам составили на 98 %. В течение 2019 года в рамках исполнения вопроса местного значения были реализованы мероприятия 10-ти муниципальных программ, таких как: защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона; другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности; общеэкономические вопросы; другие вопросы в области национальной экономики; благоустройство; профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации; гражданско-патриотическое воспитание граждан, профилактике дорожно-транспортного травматизма; организация и проведение досуговых и праздничных мероприятий; охрана здоровья, развитие физкультуры и спорта; периодическая печать и издательства.

Исполнение муниципальных программ составило 99,3% от утвержденного плана.

В ходе проведения публичных слушаний в письменном виде предложений, вопросов и рекомендаций не поступило. В устной форме поступили вопросы, некоторые из которых относились к деятельности ОМСУ, но не являлись предметом обсуждения на публичных слушаниях об исполнении местного бюджета ВМО СПб МО №54 за 2019 год.

  1. Филиппов А.И.: На каких условиях подрядчику был предоставлен зал для проведения новогодних елок для детей в помещении МС, а также количество высаженных цветов в цветники округа и сколько песка завезено в песочницы на детских площадках округа.

Докладчик ответил, что данные вопросы поступили от Филиппова А.И. в адрес МО и на его запрос еще летом 2020 года был дан ответ в письменной форме и отправлен заявителю.

  1. Председательствующий Гусаков Ю.А. зачитал благодарность от жительницы округа и вопрос, поступивший на «горячую линию»: будут ли продолжены работы по благоустройству сквера по адресу ул.Дыбенко, 13? Глава МА Девяткин А.В. ответил, что проект благоустройства сквера по этому адресу разработан до 2022 года, на данный момент благоустроена половина от указанной территории.
  2. Тяркина Л.Л. выступила со словами благодарности о проведенных в 2019 году работах по благоустройству округа, о работе молодежного трудового отряда, о замене игрового оборудования на детской площадке и попросила помочь рассмотреть и решить решить вопрос о выгуле собак на территории округа, а именно – уборке хозяевами собак экскрементов за своими питомцами.

Председательствующий Гусаков Ю.А. предложил участникам публичных слушаний приступить к обсуждению проекта Решения МС ВМО СПб МО №54 «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 за 2019 год».

Предложение председательствующего обсудили.

Изучив проект Решения, вынесенный на публичные слушания, и заслушав выступление докладчика, жители высказали одобрение по представленному проекту решения МС ВМО СПб МО №54 «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 за 2019 год».

Председательствующий Гусаков Ю.А. объявил о проведении открытого голосования: одобрить проект Решения «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 за 2019 год» и рекомендовать к принятию на заседании МС ВМО СПб МО №54.

Голосовали 29 человек:

«за» — 28

«против» — 0

«воздержались» — 1

РЕШИЛИ:

Одобрить проект Решения «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 за 2019 год» и рекомендовать к принятию на заседании МС ВМО СПб МО №54.

 

Председатель собрания Гусаков Ю.А. подвел итоги:

— публичные слушания считать состоявшимися;

— проект Решения «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 за 2019 год» одобрен жителями ВМО СПб МО №54 и рекомендован к принятию на заседании МС ВМО СПб МО №54;

 

Дата оформления Протокола публичных слушаний – 08.10.2020 года.

 

 

Председатель собрания                                                                                       Ю.А.Гусаков

 

 

Секретарь                                                                                                  Н.С.Степанькова