Проект Решения МС О внесении изменений и дополнений в План мероприятий по противодействию коррупции во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга МО № 54 на 2018-2022 годы

13.08.2018 12:54

Файлы для загрузки

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ                           №_____

22.08.2018

 

О внесении изменений и дополнений

в План мероприятий по противодействию

коррупции во внутригородском муниципальном

образовании Санкт-Петербурга МО № 54

на 2018-2022 годы

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 Муниципальный Совет

 

РЕШИЛ:

 

  1. Внести в План мероприятий по противодействию коррупции во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга МО № 54 на 2018-2022 годы, утвержденный Решением Муниципального Совета ВМО СПб МО № 54 от 21.02.2018 № 2/5, следующие изменения и дополнения:
  2. Раздел 2 Плана дополнить пунктами 2.18 и 2.19 следующего содержания:

«2.18. Осуществление контроля за соблюдением лицами, замещающими должности муниципальной службы, муниципальные должности требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов. Привлечение таких лиц к ответственности в случае их несоблюдения.

Срок: плановый период. Отчет: ежегодно, до 1 февраля.

Ответственные исполнители: Главы МО, МА, юристы МС, МА.

2.19. Организация контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах лиц,  претендующих на замещение должностей муниципальной службы или при их назначении на указанные должности, в том числе в отношении близких родственников, в целях выявления возможного конфликта интересов.

Срок: плановый период. Отчет: ежегодно, до 1 февраля.

Ответственные исполнители: Главы МО, МА».

  1. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

«5.1. Проведение мероприятий по расширению общественного контроля по использованию средств местного бюджета, в том числе проведение обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в случае если начальная (минимальная) цена контракта составляет 5 млн. рублей.

Срок: планируемый период.

Ответственные исполнители: Юрист МА, организационный отдел МА».

  1. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

«5.2. Организация и осуществление проверки и контроля:

— расходования средств местного бюджета, выделяемых на реализацию муниципальных программ;

— соответствия заключаемых ОМСУ договоров и контрактов на поставку товаров, проведение работ, оказание услуг требованиям законодательства;

— документации, связанной с осуществлением закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, в том числе наличия представляемых участниками закупок деклараций об отсутствии факта привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Срок: плановый период.

Ответственные исполнители: Глава МА, юрист МА, ФЭО МА, КСО МО».

  1. Пункт 5.7 изложить в следующей редакции:

«5.7. Осуществление контроля за соблюдением требований об отсутствии конфликта интересов между участником закупки и заказчиком, установленных в пункте 9 части 1 статьи 31 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также об отсутствии субподрядчиков (соисполнителей) из числа юридических лиц, подконтрольных сотрудникам руководящего звена ОМСУ, контрактному управляющему, их супругам, близким родственникам и свойственникам.

Срок: плановый период.

Ответственные исполнители: Глава МА, зам. главы МА, юрист МА».

 

  1. Опубликовать (обнародовать) настоящее Решение на официальном сайте и в СМИ ВМО СПб МО № 54.

 

  • Решение вступает в силу на следующий день после принятия указанных изменений и дополнений.

 

 

Глава муниципального образования                                       Ю.А. Гусаков