Проект Решения МС от 16.02 Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

10.02.2022 14:25

Файлы для загрузки

Муниципальный Совет внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ №54

(МС ВМО СПб МО №54)

 

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ)

 

16.02.2022                 №_______

 

Об определении границ прилегающих территорий,

на которых не допускается розничная продажа

алкогольной продукции и розничная продажа

алкогольной продукции при оказании услуг

общественного питания

 

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», Законом Санкт-Петербурга от 10.02.2014 № 50-5 «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом ВМО СПб МО №54

Муниципальный Совет внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54

 

РЕШИЛ:

  1. Признать необходимость необходимости разработки муниципального правового акта, в соответствии с которым планируется установление границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
  2. Установить, что при определении и установлении границ прилегающих территорий расстояние от объектов, в отношении которых устанавливаются границы, принимать равным 50 метрам.
  3. Местной Администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 (далее- Местная Администрация), в рамках решения вопроса местного значения по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации определить и установить:

а) перечень объектов, в отношении которых определены границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в границах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 (далее – Перечень);

 

б) схемы с изображением границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в границах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54.

3.1. При определении Перечня руководствоваться положениями подпункта 10 пункта 2 и абзаца первого пункта 4.1 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

При определении и установлении границ прилегающих территорий руководствоваться Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 года № 2220.

  1. Опубликовать настоящее Решение в официальном печатном издании ВМО СПб МО №54 и разместить на официальном сайте ВМО СПб МО №54 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на главу ВМО СПб МО №54.

Глава ВМО СПб МО №54                                                                                   Ю.А. Гусаков