№8/38 от 05.05.04

31.12.2004 17:49

Санкт-Петербург
Муниципальное образование – Муниципальный округ № 54
М У Н И Ц И П А Л Ь Н Ы Й С О В Е Т
второго созыва
193230, Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д.42, тел./факс 446-59-40, тел. 586-01-72

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05.05.2004 №8/38

«О работе ЖЭС-6 по санитарному
содержанию территории и жилого
фонда МО №54 »

Заслушав и обсудив сообщение заместителя начальника ЖЭС-6 Скурихиной Г.А. «О работе ЖЭС-6 по санитарному содержанию территории и жилого фонда МО №54», Совет

ПОСТАНОВИЛ:
1. Считать работу ЖЭС-6 по санитарному содержанию подведомственной территории удовлетворительной, по санитарному содержанию жилого фонда — неудовлетворительной.
2. Обратить внимание начальника ЖЭС-6 В.П.Головачука на продолжающиеся длительное время нарушения работниками ЖЭС-6 требований «Временных городских нормативов по эксплуатации жилищного фонда» (ВГН-97-03), на наличие затопленных подвалов, на нерегулярность вывоза крупногабаритного мусора и недопустимость сжигания отходов, на неудовлетворительную работу с жалобами населения.
3. Администрации МО совместно с администрацией Невского района, ЖЭС-6 и собственниками земельных участков провести необходимые мероприятия по разграничению территорий уборки и определению ответственных за их санитарное содержание.
4. Заместителю главы МО №54 Кошелеву А.А. организовать в летний период уборку бесхозных территорий и помощь домоуправлениям ЖЭС-6 в уборке закрепленной за ними территории силами молодежного трудового отряда.
5. Обязать ЖСК и ТСЖ, собственников и арендаторов нежилых помещений на территории МО №54 заключить договоры на вывоз бытовых отходов, крупногабаритного мусора и дератизацию помещений.
6. Рекомендовать директору «Жилищного агенства агентства Невского района» ускорить оснащение «евробаками» всех мусоросборных камер, оборудованных металлическими дверями за счет средств бюджета МО №54.
7. Направить настоящее постановление в адрес главы администрации Невского района В.И.Хренова, директора «Жилищного агентства Невского района» В.В.Рублевского, главного государственного санитарного врача по Невскому району А.В.Воденко, обратив их внимание на необходимость усиления контроля за санитарным содержанием нежилого фонда и территории МО №54.
8. Материалы выступлений по вопросу санитарного содержания территории и жилого фонда МО № 54 опубликовать в газете «Новости правобережья».
9. Контроль за выполнением постановления возложить на главу МО.

Глава муниципального
образования В.П.Ложечко

Секретарь Ю.Н.Салтыкова