№17/79

31.12.2009 17:49

ПРОЕКТ
РЕШЕНИЕ
05.11.2009 г. № 17/79

«Об утверждении Положения
«О конкурсе на замещение вакантной
должности главы местной администрации
Муниципального образования МО №54»

Заслушав и обсудив информацию председателя конкурсной комиссии на замещение должности главы местной администрации МО № 54 Капустина А.Б., Совет

РЕШИЛ:
1. Внести изменения в Положение «О конкурсе на замещение вакантной должности
Главы местной администрации Муниципального образования МО № 54», утверждённое постановлением Муниципального Совета от 19.10.2005 г. № 18/74, заменив в пункте 1.3 статьи 1 настоящего Положения слова «достигшие возраста 18 лет» на слова «в возрасте от 18 до 65 лет».
2. В пункт 2.1 статьи 2 настоящего Положения добавить слова следующего содержания «справку медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу». Также в данном пункте заметить слова «Об основах муниципальной службы» от 08. 01.1998г. № 8-ФЗ на слова «О муниципальной службе в РФ» от 02.03.2007 года № 25-ФЗ».
Дополнить статью 2 пунктом 2.2 следующим содержанием: «Гражданину, предъявляются следующие требования: Гражданин должен иметь высшее профессиональное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» или высшее образование, считающееся равноценным и стаж муниципальной (государственной) службы не менее 5 лет или стаж работы по специальности не менее 6 лет. Гражданин должен иметь опыт работы на высших, главных и ведущих должностях муниципальной (государственной) службы не менее 3 лет
Конкурсная комиссия самостоятельно определяет перечень специальностей высшего профессионального образования, равноценных специальности «Государственное и муниципальное управление»».
3. В пункте 3.1 статьи 3 настоящего Положения заменить слово «секретарем» на слова «председателем либо секретарем», а в пункте 3.4 и 3.5 статьи 3 настоящего Положения заменить слово «секретарь» на слова «председатель (секретарь)».
В статью 4 настоящего Положения добавить пункт 4.2 следующего содержания «Конкурс проводится в помещении Муниципального Совета МО № 54». Пункт 4.3 дополнить словами следующего содержания «Присутствие кандидата при оценке его профессионального уровня обязательно».
4. Поручить конкурсной комиссии не позднее 13 ноября 2009 года опубликовать в СМИ Муниципального образования условия конкурса, требования, предъявляемые к претенденту на замещение вакантной должности, сведения о дате, времени и месте его проведения, перечень документов, а также проект контракта, заключаемого с Главой местной администрации.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу МО.

Глава Муниципального
образования Ю.А. Гусаков

Секретарь С.Ю. Садовникова