№13/37 от 12.09 О внесении изменений и дополнений в Решение Муниципального Совета от 14.12.2011 г. №21/62

31.12.2012 17:49

РЕШЕНИЕ
12.09.2012 №13/37

О внесении изменений и дополнений
в Решение Муниципального Совета
от 14.12.2011 г. №21/62

Заслушав и обсудив информацию заместителя главы Муниципального образования Капустина А.Б. и в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.06.2012 г. №391-69 и Законом Санкт-Петербурга от 13.04.2011 г. №204-50 «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», Совет

РЕШИЛ:

I. Внести в Решение МС от 14.12.2011 г. №21/62 утверждающее Положение «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Муниципального образования №54» (далее Положение) следующие изменения:
1. в преамбуле Положения слова: «…определяет условия установления выплаты» заменить словами «…определяет порядок назначения, оформления и выплаты», также дополнить преамбулу Положения абзацем: следующего содержания: «Настоящее Положение принимается в соответствии со статьей 86 Бюджетного Кодекса Российской Федерации».
2. Дополнить пункт 1.4 части I Положения после слов «…-замещения должностей муниципальной службы не менее 10 лет» абзацем следующего содержания: «…-замещение муниципальных должностей на постоянной основе менее 6 лет, в случае, если в совокупности с замещением должностей муниципальной службы общий стаж, исчисленный в соответствии с частью 2 настоящего Положения, составляет более 10 лет».
3. Часть 3 Положения дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:
«Размер доплаты к пенсии лицу, замещавшему муниципальные должности на постоянной основе менее 6 лет, в случае если в совокупности с замещением должностей муниципальной службы общий стаж, начисленный в соответствии с частью 2 настоящего Положения, составляет не менее 10 лет, определяется по формуле:
Д = 0,6 × Ре × 01,
где Д – размер выплачиваемой доплаты к пенсии;
Ре – размер расчетной единицы, установленной Законом Санкт-Петербурга о расчетной единице, действующей на день выплаты доплаты к пенсии;
01 – размер должностного оклада, определяемый по наибольшему размеру должностного оклада по замещавшейся муниципальной должности, либо должности муниципальной службы».
4. Часть 4 Положения изложить в редакции:
4.1. Назначение доплаты к пенсии производится Главой местной администрации Муниципального образования №54, если лицо, обращающееся за назначением доплаты к пенсии (далее — заявитель), замещало муниципальную должность, должность муниципальной службы перед увольнением с замещаемой должности в Местной администрации или Муниципальном совете Муниципального образования №54 или главой органа, являющегося правопреемником Местной администрации Муниципального образования №54.
4.2. Заявление о назначении доплаты к пенсии (далее — заявление), оформляемое в соответствии с Приложением 1 настоящего Положения, направляется Главе местной администрации Муниципального образования №54, в случае, если заявитель замещал муниципальную должность, должность муниципальной службы перед увольнением с замещаемой должности в Местной администрации или Муниципальном совете Муниципального образования №54, или правопреемнику Местной администрации Муниципального образования №54.

К заявлению прилагаются следующие документы:
1) паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и его копия;
2) документ о виде и сроке назначенной пенсии и его копия;
3) трудовая книжка и ее копия;
4) документы воинского учета и их копии;
5) справка об установлении инвалидности, ее копия и документы, подтверждающие, что полная утрата трудоспособности наступила в период замещения муниципальной должности, должности муниципальной службы, и их копии;
6) справка о заболевании и документы, подтверждающие, что заболевание наступило в период замещения муниципальной должности, должности муниципальной службы, и их копии.
Заявитель несет ответственность за достоверность и полноту представленных сведений.
Заявление и документы, указанные в настоящем пункте (далее — документы), подаются заявителем или его законным представителем лично или направляются по почте.
Копии документов, направленные по почте, должны быть заверены нотариально или организацией, выдавшей оригиналы документов.
4.3. Датой обращения за назначением доплаты к пенсии является день приема заявления и документов.
При направлении заявления и документов по почте датой обращения за назначением доплаты к пенсии считается дата, указанная на почтовом штемпеле по месту отправления.
4.4. Доплата к пенсии назначается и выплачивается со дня обращения за назначением доплаты к пенсии, но не ранее дня, следующего за днем увольнения с муниципальной должности, должности муниципальной службы.
4.5. Глава Местной администрации Муниципального образования №54 принимает решение о назначении доплаты к пенсии или об отказе в ее назначении в 30-дневный срок со дня подачи заявления и документов.
4.6. В случае принятия Решении об установлении доплат к пенсии лицам, замещавшим муниципальную должность, должность муниципальной службы перед увольнением с замещаемой должности, Глава местной администрации Муниципального образования №54 издает распоряжение об установлении доплат к пенсии и в течение 3-х рабочих дней со дня издания распоряжения информирует об этом заявителя.
В случае принятия решения об отказе в установлении доплат к пенсии лицам, замещавшим муниципальную должность, должность муниципальной службы перед увольнением с замещаемой должности, в том числе по причинам несоответствия представленных документов установленным требованиям, Глава местной администрации Муниципального образования №54 в течение 3-х рабочих дней письменно информирует заявителя о причинах отказа.
4.7. Решения Главы местной администрации Муниципального образования №54 о назначении или отказе в назначении доплаты к пенсии могут быть обжалованы в установленном действующим законодательством порядке.
4.8. Выплата доплаты к пенсии производится Местной администрацией Муниципального образования №54.
5. В пункт 5.6. части 5 Положения, после слов «…представленных заявителем или полученных…» фразу «…Муниципальным Советом Муниципального образования №54» исключить.
В пункте 5.8 части 5 Положения слова «…органов местного самоуправления…» заменить словами «…главы местной администрации».

II. Настоящее Решение вступает в силу с момента принятия, за исключением подпунктов 2, 3, 4, 5 пункта I настоящего Решения, вступающих в силу с 01 января 2013 года.
III. Опубликовать (обнародовать) настоящее Решение в СМИ МО №54.
IV. Контроль за исполнением Решения возложить на главу Муниципального образования Гусакова Ю.А.

Заместитель главы
Муниципального образования А.Б.Капустин

Секретарь Н.С.Степанькова