№6/17 от 21.06 О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54.

31.12.2017 17:49

РЕШЕНИЕ
21.06. 2017 №6/17

О внесении изменений и дополнений
в Устав внутригородского муниципального
образования Санкт-Петербурга
муниципальный округ № 54

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Законом Санкт-Петербурга от 25.05.2014 № 303-46 «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», Муниципальный Совет

РЕШИЛ:

I. Внести в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54 изменения и дополнения следующего содержания:
1). Статью 34 Устава изложить в следующей редакции:
« Статья 34. Избирательная комиссия муниципального образования
1. Избирательная комиссия муниципального образования является
муниципальным органом, который не входит в структуру органов местного самоуправления муниципального образования. Срок полномочий избирательной комиссии составляет пять лет.
2. Избирательная комиссия муниципального образования организует подготовку и проведение муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата, главы муниципального образования, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования.
3. Полное наименование избирательной комиссии – Избирательная комиссия внутригородского муниципального образования Санкт – Петербурга муниципальный округ № 54: 193230, Санкт-Петербург, пр. Дальневосточный, д.42. Сокращенное наименование избирательной комиссии: ИК ВМО СПб МО №54. Избирательная комиссия имеет круглую печать, содержащую полное наименование избирательной комиссии на русском языке.
4. Избирательная комиссия муниципального образования формируется представительным органом муниципального образования в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в количестве 8 членов с правом решающего голоса.
5. Порядок формирования и полномочия избирательной комиссии муниципального образования устанавливается Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдумах граждан Российской Федерации» и Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2014 № 303-46 «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», а также настоящим Уставом.
6. Избирательная комиссия является юридическим лицом и действует на постоянной основе.
7. Избирательная комиссия в пределах своей компетенции независима от органов государственной власти и органов местного самоуправления.
8. Избирательная комиссия муниципального образования является вышестоящей избирательной комиссией по отношению к окружным избирательным комиссиям и участковым избирательным комиссиям.
9. Решения вышестоящей избирательной комиссии, принятые в пределах ее компетенции, обязательны для нижестоящих избирательных комиссий.
10. В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 г. №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» решение избирательной комиссии муниципального образования, противоречащее федеральным законам и законам Санкт-Петербурга, либо принятое с превышением установленной компетенции, подлежит отмене вышестоящей избирательной комиссией или судом в соответствии с Федеральным законом. При этом вышестоящая избирательная комиссия вправе принять решение по существу вопроса или направить соответствующие материалы на повторное рассмотрение избирательной комиссии муниципального образования, решение которой было отменено.
11. Решения и иные акты избирательной комиссии, принятые в пределах ее компетенции, в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 г. №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» обязательны для федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных учреждений, органов местного самоуправления, кандидатов, избирательных объединений, общественных объединений, организаций, должностных лиц и избирателей.
12. Решения и иные акты избирательной комиссии не подлежат государственной регистрации.
13. Избирательной комиссии руководит председатель избирательной комиссии, избираемый тайным голосованием на первом заседании избирательной комиссии из числа членов избирательной комиссии с правом решающего голоса, в порядке, установленном федеральным законодательством и законами Санкт-Петербурга.
14. Председатель избирательной комиссии работает в избирательной комиссии на постоянной (штатной) основе. Председатель избирательной комиссии без доверенности действует от имени избирательной комиссии в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, муниципальными органами, государственными органами, гражданами, организациями, в том числе выступает без доверенности в суде, выдает доверенности на право представительства от имени избирательной комиссии, в том числе доверенности с правом передоверия.
15. Органы местного самоуправления муниципального образования и должностные лица местного самоуправления муниципального образования обязаны представлять председателю избирательной комиссии по его требованию необходимые для осуществления им своих полномочий информацию и документы по вопросам, относящимся к компетенции указанных органов и должностных лиц.
16. Финансовое обеспечение деятельности избирательной комиссии муниципального образования, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, осуществляется за счет средств местного бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели нормативным правовым актом муниципального совета о местном бюджете на очередной финансовый год.
17. Избирательная комиссия муниципального образования представляет отчеты об использовании средств местного бюджета, выделенных на обеспечение ее деятельности, проведение выборов, в порядке, устанавливаемом законодательством Российской Федерации.
18. Расходы избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов производится за счет средств, выделенных на эти цели из местного бюджета. Финансирование указанных расходов осуществляется в соответствии с утвержденной бюджетной росписью о распределении расходов местного бюджета, но не позднее чем в десятидневный срок со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.
19. Главным распорядителем средств, предусмотренных в местном бюджете на выборы, является избирательная комиссия муниципального образования.
20. Расходование выделенных избирательной комиссии средств производится по сметам расходов, составляемой избирательной комиссии самостоятельно, на цели, определенным Законом Санкт-Петербурга.
21. Председатель избирательной комиссии распоряжается денежными средствами, выделенными на подготовку и проведение выборов, и несет ответственность за соответствие финансовых документов решениям избирательной комиссии по финансовым вопросам и представленных финансовых отчетов о расходовании указанных средств.

2). Дополнить статью 35 Устава пунктом 6-1 следующего содержания:
«6-1. Проведение встреч депутата Муниципального Совета, Главы муниципального образования с избирателями в форме публичных мероприятий осуществляется в соответствии с федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2011 года №390-70 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге».»
II. Направить в течение 15 дней со дня принятия решения о внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 для государственной регистрации в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу.
III. После государственной регистрации опубликовать Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальныйф округ № 54 в официальном печатном издании ВМО СПб МО №54.
IV. Настоящее Решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

Глава Муниципального
образования Ю.А.Гусаков