№10/34 от 21.11 О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

23.11.2018 11:53

Файлы для загрузки

РЕШЕНИЕ

21.11.2018                            №10/34

 

О внесении изменений и дополнений

в Устав внутригородского муниципального

образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ № 54

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Муниципальный Совет

 

РЕШИЛ:

I. Внести в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №54 изменения и дополнения следующего содержания:

  1. Подпункт 2 пункта 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«2) составление и рассмотрение проекта бюджета муниципального образования, утверждение и исполнение бюджета муниципального образования, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета муниципального образования».

  1. Подпункт 21 пункта 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«21) установление тарифов на услуги, представляемые муниципальными предприятиями и учреждениями и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами».

  1. Подпункт 28 пункта 2 статьи 4 Устава изложить в следующей редакции:

« 28) участие в деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге в соответствии с Федеральном законодательством и законодательством Санкт-Петербурга».

  1. Подпункт 1 пункта 3 статьи 15 Устава изложить в следующей редакции:

«1) проект Устава муниципального образования, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Санкт-Петербурга или законов Санкт-Петербурга в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами».

  1. Статью 27 Устава дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7. В случае если глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта  высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы муниципального образования  либо на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку, обжалует данный правовой акт или решение в судебном порядке, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании главы муниципального образования, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава, до вступления решения суда в законную силу».

  1. Подпункт 1 пункта 1 статьи 36 изложить в следующей редакции:

«1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организации или в управлении некоммерческой организации (за исключением участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме участия на безвозмездной основе в деятельности коллегиального органа организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации; представления на безвозмездной основе интересов муниципального образования в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является муниципальное образование в соответствии с муниципальными правовыми актами, определяющими порядок осуществления от имени муниципального образования полномочий учредителя организации или управления находящимися в муниципальной собственности акциями (долями участия в уставном капитале), иных случаев, предусмотренных федеральными законами».

  1. Пункт 2 статьи 47 изложить в следующей редакции:

«2. Составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации».

  1. Пункт 14 статьи 56 изложить в следующей редакции:

«14. Глава муниципального образования, в отношении которого муниципальным советом муниципального образования принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в соответствии с Федеральным законом».

II. Признать утратившим силу Решение Муниципального Совета ВМО СПб МО № 54 от 16.05.2018г. № 5/19.

III. Направить в течение 15 дней со дня принятия данное решение о внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54 для государственной регистрации в Главное Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу с последующим направлением в Юридический комитет Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

IV. После государственной регистрации опубликовать настоящее Решение в официальном издании ВМО СПб МО №54.

V. Решение вступает в силу после государственной регистрации с момента официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования                                       Ю.А. Гусаков