Решение №1/7 от 20.01 «Об отчетах председателей постоянных комиссий МС ВМО СПб МО № 54 о работе комиссий во II полугодии 2020 года и утверждении планов работы комиссий на I полугодие 2021 года»

21.01.2021 16:33

Файлы для загрузки

Муниципальный Совет внутригородского муниципального образования
Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54
(МС ВМО СПб МО № 54)

РЕШЕНИЕ

20.01.2021 №1/7
«Об отчетах председателей постоянных
комиссий МС ВМО СПб МО № 54 о работе
комиссий во II полугодии 2020 года и утверждении
планов работы комиссий на I полугодие 2021 года»

В соответствии с Положением о постоянных комиссиях МС ВМО СПб МО № 54 Муниципальный Совет внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54

РЕШИЛ:

1. Принять к сведению отчеты председателей постоянных комиссий МС ВМО СПб МО №54 о работе комиссий во II полугодии 2020 года согласно приложению 1 к настоящему Решению.
2. Утвердить планы работы постоянных комиссий МС ВМО СПб МО № 54 на I полугодие 2021 года согласно приложению 2 к настоящему Решению.
3. Разместить настоящее Решение на официальном сайте ВМО СПб МО № 54 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Настоящее Решение вступает в силу с момента его принятия.
5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на главу ВМО СПб МО № 54.

Глава ВМО СПб МО №54 Ю.А.Гусаков

Приложение 1
к Решению МС ВМО СПБ МО № 54
от 20.01.2021 №1/7

Отчет
о работе постоянной комиссии МС ВМО СПб МО №54
по организационно-правовым вопросам за II полугодие 2020 года
Комиссия по организационно-правовым вопросам состоит из 7 депутатов: Гранович А.А., Зорина И.Е., Ильина М.В., Капустина А.Б., Мельников Д.С., Харчилава Е.В., Щелокова Л.Ю. Председатель комиссии Щелоков Л.Ю., секретарь Гранович А.А.
В отчетный период комиссией проводилась работа по декабрь 2020 года, согласно утвержденного плана. Было проведено 6 рабочих заседаний. Комиссия рассматривала и анализировала востребованность и необходимость, перед вынесением на Совет, внесение изменений и дополнений в Устав ВМО СПб МО№54, согласно изменений в законодательстве, предложения и протесты прокуратуры Невского района, юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, положения и другие нормативные акты МО№54. Была проделана большая работа по преодолению разногласий и сближению позиций депутатского корпуса.
Подводя итоги отчетного периода, нужно сказать, что работа комиссии помогает в работе муниципального совета для принятия консолидированных решений, но, в силу объективных причин, не все разногласия и недопонимания удается разрешить в поставленные сроки.

Отчет
о работе постоянной комиссии МС ВМО СПб МО №54
по социальным вопросам за II полугодие 2020 года
В состав комиссии по социальным вопросам входят: Ященкова С.В. – председатель, Баранов Р.И.- секретарь комиссии. Члены комиссии: Дудина С.А., Келасьев О.В., Светличная О.Н., Сочкова Л.В., Тимофеева В.В., Бобровников Р.И.
Работа строилась в соответствии с планом мероприятий Муниципального Совета и во взаимодействии с Местной администрацией ВМО СПб МО № 54.
В период эпидемии Covid -19 очное заседание комиссии проводилось однажды. Программы также как и в первом полугодии сворачивались и перестраивались с учетом соблюдения санитарно- эпидемиологических правил.
На заседание комиссии был утвержден отчет работы комиссии за 2 полугодие 2020 и утвержден план работы на 1 полугодие 2021. В дальнейшем работа проводилась, в режиме он-лайн и в большинстве случаев носила локальный характер.
В период ослабления ограничительных мер были проведены следующие мероприятия:
Было проведено 7 экскурсий по 45 человек. Маршруты: Деревянное кольцо Карельского перешейка, Мраморный каньон, Череменецкий монастырь, Монастыри Приладожья, Елизаветино, Усадьба Марьино, Храмы восточной части Карельского перешейка на общую сумму: 698 500 рублей
Для пожилых граждан округа были продолжены занятия по фитнесу, но к сожалению занятия проводились только в феврале и половине марта. 30 человек на сумму 65 000 рублей. Далее программа была сокращена. Секция «Скандинавская ходьба» во втором полугодии не работала.
В международную Декаду инвалидов приобретены подарки — продуктовые наборы в количестве 450 штук на сумму 316 865,03 рубля
В условиях ограничений сотрудники администрации МС нашли интересное решение. Приглашение за новогодним подарком было напечатано в газете. Чтобы получить новогодний подарок, надо было смастерить елочку и выучить стишок для деда Мороза. Приглашали в кладовую Деда Мороза. Было вручено 1 800 подарков на общую сумму 990 000 рублей. И на поздравления -160 700 рублей.
Председателем комиссии депутатом Ященковой С.В. было проведено одно заседание клуба по интересам «Вдохновение». Клуб на общественных началах оказывает содействие жителям округа в решении бытовых и других социальных вопросов.
Члены комиссии принимали активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных праздничным и памятным датам.

Отчет
о работе постоянной комиссии МС ВМО СПб МО №54
по культуре, образованию и молодежной политике за II полугодие 2020 года
Комиссия по культуре, образованию и молодежной политике состоит из 8 депутатов: С.В. Котенков – председатель, А.А. Гранович – секретарь, Р.И. Баранов, Д.А. Бобровников, О.А. Зайка, Д.С. Мельников, С.В. Широкова, С.В. Ященкова – члены комиссии.
За отчетный период проведено три заседания комиссии и была проведена следующая работа:
 обсуждалось участие депутатов и жителей нашего округа в районных мероприятиях, проводимых под эгидой «Невские старты» в сентябре – октябре 2020 года;
 обсуждались результаты участия депутатов и муниципальных служащих в Спартакиаде Муниципальных Образований Санкт-Петербурга;
 осуществлен анализ бюджета ВМО МО № 54 на 2021 год;
 осуществлен анализ участия жителей округа, обучающихся в образовательных учреждениях в муниципальных программах 2020 года, где были выявлены популярные и востребованные программы;
 комиссией были подготовлены предложения в муниципальные программы, запланированные на 2021 год.
 обсуждалась совместные мероприятия с другими комиссиями на 2021 год.
Нужно отметить, что все запланированные мероприятия выполнить не удалось, в связи с карантином, но все члены комиссии активно участвуют в работе. Хочется надеяться, что и в дальнейшем депутаты будут с успехом осуществлять свою деятельность по поиску новых форм работы с населением. Можно предположить, что новые мероприятия также будут востребованными среди населения округа.

Отчет
о работе постоянной комиссии МС ВМО СПб МО №54
по благоустройству, ЖКХ и экологии за II полугодие 2020 года
Комиссия по благоустройству, ЖКХ и экологии (далее – Комиссия), с «26» августа 2020, состоит из 6 депутатов. Из членов Комиссии по собственному желанию был исключён депутат Баранов Р.И. Председатель Комиссии — Ильина М.В., секретарь — Дунина С.А.
В отчетный период Комиссия провела 2 рабочих заседания.
Комиссия разработала план работ за отчетный период. Исключили из плана предложение Баранова Р.И. об освещении внутриквартальных территорий и детских площадок с применением энергосберегающих светильников в связи с тем, что это не в компетенции МС. Члены Комиссии рассмотрели предложения жителей по благоустройству придомовой территории по адресу Искровский проспект, 30.
Члены комиссии Ильина М.В., Капустин А.Б., Тимофеева В.В., депутат Гранович А.Н. совместно с жителями муниципального округа проинспектировали территорию МО №54 на предмет организации парковочных мест. В результате было составлено предложение по парковочным местам с картой адресов и оформлено Решением №1 от 28.10.2020 «О создании гостевых парковочных мест на территории ВМО СПб МО №54».
Члены Комиссии продолжили работу по защите бульвара Крыленко от застройки. Приняли участие во встрече жителей МО с представителями администрации Невского района, депутатом ЗАКС, застройщиком территории бульвара, представителями телеканала «78».
Подводя итоги отчетного периода, можно сказать, что в связи с мерами по противодействию распространения в Санкт-Петербурге короновирусной инфекции план работы Комиссии выполнен частично.

Приложение 2
к Решению МС ВМО СПБ МО № 54
от 20.01.2021 №1/7
План
работы постоянной комиссии МС ВМО СПб МО №54
по организационно-правовым вопросам на I полугодие 2021 года

№ Мероприятие Срок Ответственные При участии
1. Подготовка и рассмотрение проектов Положений МС ВМО СПб МО№54. Весь период Щелоков Л.Ю. Члены комиссии
2. Подготовка предложений, изменений и дополнений в Устав ВМО СПб МО № 54 с учетом изменений в действующем законодательством РФ и Санкт-Петербурга. Весь период Щелоков Л.Ю. Члены комиссии
3. Корректировка нормативно-правовых актов ВМО СПб МО№54 с учетом изменений в действующем законодательстве РФ и Санкт-Петербурга.
Весь период
Щелоков Л.Ю.
Члены комиссии
4. Рассмотрение предложений, требований, представлений и протестов органов Прокуратуры, предложений иных правовых, юридических государственных инстанций, поступающих в ВМО СПб МО № 54.
Весь период

Щелоков Л.Ю.

Члены комиссии
5. Рассмотрение вопросов правотворческой инициативы органов Прокуратуры, депутатов МС и жителей ВМО СПб МО №54.
Весь период
Щелоков Л.Ю.
Члены комиссии
6. Подготовка отчета о работе комиссии. декабрь Щелоков Л.Ю. Члены комиссии

План
работы постоянной комиссии МС ВМО СПб МО №54
по социальным вопросам на I полугодие 2021 года


п/п
Наименование Сроки
Ответственные При участии
План Факт
1. Проведение заседаний комиссии по социальным вопросам
1 раз в месяц Ященкова С.В.
Баранов Р.И. Члены комиссии
2. Проведение заседаний Клуба «Вдохновение»
Ежемесячно
Ященкова С.В. Члены комиссии
3. Участие в поздравлении пожилых юбиляров округа Отчетный период Баранов Р.И.
Келасьев О.В. Члены
комиссии
4. Участие в проведении Общественных Советов СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 8» и СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 87» Ежеквартально
Ященкова С.В.
Сочкова Л.В. Члены
комиссии
5. Взаимодействие с общественными организациями Невского района Постоянно Ященкова С.В. Члены
комиссии
6. Совместные мероприятия с комиссией по культуре, образованию и молодежной политике Постоянно
Ященкова С.В. Члены
комиссии
7. Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады:
5.1. Возложение цветов на мемориале «Журавли»
5.2. Участие в районных мероприятиях
По плану МС

Ященкова С.В.
Келасьев О.В.

Члены
комиссии
8. Организация и проведение мероприятий, посвященные Дню Победы.
7.1 Участие в проведении торжественно-траурной церемонии на Невском мемориальном кладбище «Журавли
7.3 Участие в организации уличного гулянья «День Победы»
7.4 Участие в поздравлении ветеранов ВОВ По плану МС

Ященкова С.В.
Сочкова Л.В.
Светличная О.Н.
Члены
комиссии
9. Организация оздоровительных мероприятий:
— фитнес для пожилых людей округа
— скандинавская ходьба
Отчетный период
Тимофеева В.В.
Дунина С.А.
Члены
комиссии
10. Разработать проект программы «Компьютерная грамотность» I-II квартал 2021 Ященкова С.В.
Баранов Р.И. Члены комиссии
11. Разработать проект программы «Само и взаимопомощь» I-II квартал 2021 Ященкова С.В.
Сочкова Л.В. Члены комиссии
12. Разработать проект программы «Самозапись на мероприятия, проводимых МС»
II квартал 2021
Ященкова С.В.
Баранов Р.И.
Члены комиссии
13. Разработать проект программы «Формирование комфортной среды проживания жителей в многоквартирных домах муниципального образования № 54»

I квартал 2021
Баранов Р.И.
Члены комиссии
14. Разработать проект программы «Народный университет» I-II квартал 2021 Келасьев О.В.
Бобровников Д.А.
Тимофеева В.В.
Члены комиссии
15. Подготовка отчета комиссии за I полугодие 2021 года Июнь 2021 Ященкова С.В.
Баранов Р.И. Члены
комиссии
16. Утверждение плана работы комиссии на 2-полугодие 2021 Июнь 2021 Ященкова С.В.
Баранов Р.И. Члены комиссии

План
работы постоянной комиссии МС ВМО СПб МО №54
по культуре, образованию и молодежной политике на I полугодие 2021 года

№ Мероприятия Срок Ответственные При участии
1. Подготовка плана работы комиссии на I полугодие 2021 года и отчета о проделанной работе за II полугодие 2020 года. январь Котенков С.В. Члены комиссии
2. Работа с обращениями граждан и организаций, поступающими в комиссию. в течение года Котенков С.В. Члены комиссии
3. Содействие в организации и проведению работ по военно-патриотическому воспитанию граждан; январь — май Котенков С.В. Члены комиссии
4. Содействие в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования январь —
май Котенков С.В. Члены комиссии.
5. Содействие в организации и проведении турниров, спортивно-оздоровительных игр и эстафет для жителей округа
январь —
май Котенков С.В. Члены комиссии
6. Содействие в организации и проведении спортивных мероприятий муниципального образования январь —
май Котенков С.В. Члены комиссии
7. Содействие в организации деятельности летнего молодежного трудового отряда. май Котенков С.В. Члены комиссии
8. Совместные мероприятия с комиссией по социальным вопросам и другими постоянными комиссиями январь —
июнь Котенков С.В. Члены комиссии
9. Подготовка материалов и ведение рубрик в муниципальной газете «Новости правобережья». в течение года Котенков С.В. Члены комиссии
10. Подготовка отчета о работе комиссии в I полугодии и утверждение плана на II полугодие 2021 года. июнь Котенков С.В. Члены комиссии

План
работы постоянной комиссии МС ВМО СПб МО №54
по благоустройству, ЖКХ и экологии на I полугодие 2021 года

№ п/п
Наименование
Срок
Ответственные
При участии

1. О выполнении заключенных контрактов по статье «Благоустройство» в 2020 г. Январь-июнь Ильина М.В.
Члены
комиссии

2. О деятельности, структуре и функциях МБУ «Невское-54» Февраль-март Капустин А.Б.
Келасьев О. В. Члены комиссии

3. О мероприятиях по защите бульвара ул. Крыленко от застройки В течение всего периода Тимофеева В.В.
Келасьев О.В. Члены комиссии

4. О ходе выполнения Решения №1 от 28.10.2020 «О создании гостевых парковочных мест на территории ВМО СПб МО №54». В течение всего периода Капустин А.Б.
Члены комиссии
Глава МА
5. Рассмотрение заявлений жителей по вопросам благоустройства округа В течение всего периода Ильина М.В.
Щелоков Л.Ю. Члены комиссии
Глава МА
6. О проведенных мероприятиях по экологическому просвещению
В течение всего периода Ильина М.В. Члены комиссии
7. Подготовка отчета о работе комиссии декабрь Ильина М.В. Члены комиссии