СВОДКА АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ НЕВСКОГО РАЙОНА Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ПЕРИОД С 01.02.2020 по 31.03.2020 года

10.04.2020 12:45

С 1 февраля по 31 марта 2020 года на территории Невского района г. Санкт-Петербурга произошло 129 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из них 10 ДТП с участием несовершеннолетних. Получили ранения различной степени тяжести 152 человека, из них   10 несовершеннолетних. Погибло 4 человека.

ВАЖНО! отметить, что нарушение ПДД РФ по собственной вине детей произошло 2 ДТП, где причинами стали переход проезжей части дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на красный (запрещающий) сигнал светофора и выход на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля.

По вине водителей произошло 8 ДТП, это: нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение скоростных режимов, несоблюдение правил разметки, несоблюдение очередности проезда.

Уважаемые родители! Вы являетесь главными помощниками в жизни для своего ребенка! Отправляя ребенка одного на улицу необходимо акцентировать внимание на указанные нарушения ПДД. Старайтесь покупать одежду со световозвращающими элементами или крепить на элементах одежды световозвращающие брелки, так в темное время суток пешеход становиться более заметен для водителя.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте вежливы и внимательны на дорогах нашего города!