Госавтоинспекция Невского района на постоянной основе проводит профилактические беседы в образовательных организациях о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

13.04.2023 15:52

Мероприятия направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, аварийности и обучения детей навыкам безопасного поведения.
Сегодня мы были в гостях у детского сада 64. Поговорили о знаках дорожного движения, о правильном и безопасном переходе проезжей части, сигналах светофора, объяснили дошколятам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле. Особое внимание уделили необходимости использования защиты при управлении самокатом и велосипедом, а также правилах передвижения на СИМ. Ребята уверенно отвечали на все вопросы и сами рассказывали о Правилах дорожного движения.
Дорогие родители !
Самый важный «учитель» — пример родителей. От поведения мамы и папы будет зависеть и то, сможет ли ребенок соблюдать правила дорожного движения. Старайтесь быть для него примером, всегда озвучивайте, повторяйте правила поведения на дороге, и тогда ваш ребенок будет в полной безопасности.