Академия новаторских технологий.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

 

 

Прокуратура Невского района совместно с отделом лицензирования образовательной деятельности Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования провела проверку соблюдения требований законодательства о лицензировании частной автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия новаторских технологий и предпринимательства» (далее Академия), расположенной по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 76, к. 4, лит. А.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность подлежит лицензированию.

Вместе с тем, по результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что сотрудниками Академии оказываются образовательные услуги с февраля 2015 года , а именно: преподается «русский язык как иностранный» для приезжающих на территорию Российской Федерации иностранных граждан в отсутствии на то специального разрешения, предусмотренного вышеуказанным законом.

По фактам выявленных нарушений в отношении директора Академии Ружинской Надежды Францевны 21 мая 2015 г. возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), также прокуратурой района внесено представление и подготовлено исковое заявление в суд Невского района Санкт-Петербурга.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                          В.В. Винецкий