Алкоголь.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района совместно с межрегиональной общественной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области по содействию охране и обеспечению общественного порядка «Мобильный Отряд Правопорядка «Патриот» провела проверку организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки в магазине «Продукты 24» по адресу: ул. Подвойского, д. 31, корп. 1, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Гусевой Марине, выявлены нарушения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, предпринимателем розничная продажа алкогольной продукции осуществлялась без лицензии, товаротранспортных документов, справки к грузовой таможенной декларации или ее копии с оригиналами оттисков печатей предыдущего собственника на импортную алкогольную продукцию либо справки к товаротранспортной накладной на отечественную алкогольную продукцию.

В торговом зале магазина на стеллажах была выставлена на продажу следующая алкогольная продукция: энергетические напитки «Jaguar», «Strike», водка «Белая береза», «Зеленая марка», «Парламент», «Беленькая», коньяк «Дагестанский», «Кизлярский» и др.

В ходе проверки было изъято 12 наименований алкогольной продукции, реализуемой без лицензии в количестве 220 бутылок.

Кроме того, по результатам проверки сотрудниками полиции в отношении индивидуального предпринимателя Гусевой Марины возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), изъятая алкогольная продукция передана на склад временного хранения.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              О.Н. Зотова