Государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрусенко Марины.

31.12.2015 17:49

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

Помощнику прокурора города по связям со средствами массовой информации

 

юристу 1 класса

 

Николаевой М.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на сайте

прокуратуры города

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрусенко Марины,  обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Дмитрусенко Марина, являясь администратором магазина ЗАО “Хоккейный клуб СКА”, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Невский район, пр-т Пятилеток, д. 1, литер. “А”, осуществляя на постоянной основе организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в период времени с 08 декабря 2014 года по 22 декабря 2014 года, действуя умышленно и из корыстных побуждений, незаконно похитила вверенные ей денежные средства ЗАО “Хоккейный клуб СКА”, на общую сумму 958 181 рубль 50 копеек.

После обращения представителей ЗАО “Хоккейный клуб СКА” в правоохранительные органы Дмитрусенко явилась с повинной в совершении указанного преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимая  признана виновной в инкриминируемом преступлении. Судом Дмитрусенко Марине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год.

 

 

Прокурор Невского района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий

 

Исп. Санаев А.Н.,

8-981-738-95-23