Государственное обвинение по уголовному делу в отношении Усачева Михаила.

31.12.2015 17:49

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора города по связям со средствами массовой информации

 

юристу 1 класса

 

Николаевой М.В.

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на сайте

прокуратуры города

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Усачева Михаила, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 04.10.2014 Усачев Михаил, находясь у д. 4 корп. 2 по Искровскому пр-ту в Невском районе Санкт-Петербурга, позвонив по телефону “112” в дежурную часть ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве гостиницы “Астория”, своими действиями нарушив нормальное функционирование правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях, а также указанной гостиницы.

Подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов на следующий день после совершения данного преступления.

В ходе предварительного следствия вина Усачева Михаила доказана совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в связи с чем последний вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимого, Усачев Михаил признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. руб..

 

 

И.о. прокурора Невского района

 

советник юстиции                                                                             Л.А. Бецкий

 

Исп. Санаев А.Н.,

8-981-738-95-23