Хищение смартфона у посетителя магазина «Детский Мир».

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению руководителя службы безопасности ОАО «Детский Мир» Чернова Олега о хищении смартфона у посетителя магазина «Детский Мир», расположенного в ТРК «Невский-2» по адресу: пр. Большевиков, д. 18, корп. 2, лит. «А», 13.06.2015 в 14 часов 03 минуты.

В ходе прокурорской проверки установлено, что несовершеннолетняя Олеся в помещении магазина «Детский Мир» при совершении покупок, оставила у кассовой стойки свой смартфон, который был похищен гражданкой, также стоявшей в очереди в кассовый узел.

Данное преступление было зафиксировано камерами видеонаблюдения, которые были изъяты прокуратурой района, а по дисконтной карте магазина и была установлена личность гражданки, совершившей хищение смартфона, которая предъявила ее при совершении покупок.

В своих объяснениях данная гражданка в содеянном раскаялась и добровольно выдала похищенный смартфон в прокуратуре района.

Прокурором района в связи с выявленными нарушениями уголовного законодательства материалы прокурорской проверки направлены в УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга для решения вопроса об уголовном преследовании гражданки, совершившей хищение смартфона.

Граждане будьте бдительны, не оставляйте в общественных местах личные вещи без присмотра, помните что личные вещи легче беречь, чем их найти.

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий