Экстрадиция

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Сотрудниками 12 отдела ОРЧ № 4 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 11.03.2015 в 23 час. 40 мин.  у д. 12, к. 2 по пр. Солидарности в Невском районе Санкт-Петербурга, как лицо, находящееся в межгосударственном розыске, задержана гражданка Кыргызстана Тойчубекова Н.К., 11.07.1987 года рождения.

По сведениям ИЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Тойчубекова Н.К. разыскивается правоохранительными органами Республики Кыргызстан за совершение преступления, предусмотренного ст. 104 ч.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК Республики Кыргызстан.

12.03.2015  в прокуратуру района поступило ходатайство о взятии под стражу Тойчубековой Н.К. для решения вопроса о ее экстрадиции на территорию Республики Кыргызстан.

12.03.2015 Тойчубекова Н.К. задержана прокурором района в порядке межгосударственного розыска.

13.03.2015 постановлением судьи Невского районного суда Санкт-Петербурга в отношении  Тойчубековой Н.К. удовлетворено ходатайство прокуратуры района  об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе экстрадиционной проверки, проведенной прокуратурой района, обстоятельств, которые повлекли бы безусловный отказ Генеральной прокуратуры Российской Федерации в удовлетворении требования о  выдаче Тойчубековой Н.К. компетентным органам Республики Кыргызстан, в настоящее время не установлено. Задержание гражданки Республики Кыргызстан признано законным и обоснованным.

Ближайший месяц Тойчубекова Н.К. проведет в следственном изоляторе.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              О.Н. Зотова