Обвинительное заключение по у/д в отношении Верховского А.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Верховского Артема. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, Верховский 06 апреля 2015 года в период времени с 22 часов 00 минут до 23 часов 00 минут, находясь у д.19, корп.1 по ул. Коллонтай в Невском районе Санкт-Петербурга, тайно похитил автомобиль «SCANIA P340 LA4X2HNA» с тентовым полуприцепом «KRONE SDP27», общей стоимостью 2803882 рубля, после чего беспрепятственно передвигался на похищенном автотранспорте по улицам Невского района, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Сотрудниками полиции, патрулировавшими улицы Невского района, получив информацию о хищении данного автомобиля, были проведены мероприятия, позволившие «по горячим следам» установить местонахождение автомобиля, который под управлением Верховского двигался по Октябрьской наб., было вызвано подкрепление.

Далее, припарковав похищенный автомобиль на территории АЗС «ПТК», Верховский зашел в помещение автозаправочной станции, где был задержан сотрудниками полиции, преследовавшими его.

В ходе осмотра автомобиля были обнаружены рация и пара кожаных перчаток.

В ходе решения вопроса об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу защита Верховского в целях избежания изоляции последнего от общества пыталась ввести органы предварительного следствия в заблуждение путем предоставления ложных документов о его трудоустройстве. Указанное было своевременно выявлено, Верховскому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В дальнейшем Верховский вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично, уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий