Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алимгулова Наиля.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алимгулова Наиля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, Алимгулов, обладая знаниями в области компьютерной техники и оказывая услуги по установке программного обеспечения, созданию сайтов, разместил на сайте «Avito.ru» объявление с предложением указанных услуг.

08 апреля 2015 года сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в офисе по адресу: Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 13, лит. А, проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью изобличения лица, сбывающего контрафактное программное обеспечение «Правовая Система Гарант». В ходе проведенных мероприятий установлено, что Алимгулов реализовывал скопированный из сети Интернет экземпляр программного обеспечения, тем самым нарушил авторские права правообладателя. Стоимость распространенного Алимгуловым программного обеспечения составила 366 165 руб. 80 коп.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Алимгулов признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за указанное преступление — лишение свободы на срок до двух лет.

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                 В.В. Винецкий

 

 

 

исп.Вандышев Д.В. 447-03-22