Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Армении Саргсяна Самвела.

31.12.2015 17:49

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора

города по связям со средствами

массовой информации

 

юристу 1 класса

 

Николаевой М.В.

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на сайте

прокуратуры города

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Армении Саргсяна Самвела. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, Саргсян, занимаясь частным извозом на автомобиле «FORD FOCUS» и ища клиентов, которым необходимы услуги такси, ночью 19 апреля 2015 года, находясь у бара, предложил гр-ну Авдеенко довезти его до дома, после согласия которого они проследовали на автомобиле к д.20 по ул. Подвойского в Невском районе Санкт-Петербурга.

Находясь в салоне автомобиля, припаркованного по указанному адресу, воспользовавшись тем, что находившийся на переднем пассажирском сидении гр-н Авдеенко уснул, Саргсян стал обыскивать потерпевшего на предмет нахождения у него ценностей, однако после того, как потерпевший проснулся, в продолжение своего преступного умысла, применил к последнему насилие, не опасное для жизни и здоровья, умышленно нанеся три удара кулаком руки в область левого виска потерпевшего, тем самым подавив волю и сопротивление последнего, поскольку потерпевший потерял сознание, после чего открыто похитил принадлежащее Авдеенко имущество на общую сумму 209 тыс. рублей.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Саргсян признал частично.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий