Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Попова Владимира.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Попова Владимира. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 22 августа 2014 года в период времени с 02 часов 00 минут до 04 часов 50 минут, Попов В., находясь у дома 14 корпус 1 по проспекту Солидарности в Невском районе г. Санкт-Петербурга, действуя умышлено, тайно похитил автомобиль «Инфинити FX35 PREMIUM», стоимостью 977 тысяч 423 руб. 19 коп.,  на похищенном автомобиле с места преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями материальный ущерб потерпевшему на указанную сумму, что является крупным размером.

Около 03 часов 50 минут 22 августа 2015 года сотрудниками полиции, осуществляющими патрулирование на территории Невского района Санкт-Петербурга, был замечен автомобиль «Инфинити FX35 PREMIUM» который двигался по улице Ленинградской с превышением допустимого скоростного режима, было принято решение о преследовании данного автомобиля. Увидев преследователей, похититель автомобиля прибавил скорость, и направился по улице Ленинградской в сторону Колтуши. Выехав на неосвещенный участок дороги, не справившись с управлением, преступник  съехал в левый по ходу движения кювет, после чего автомобиль перевернулся.  Задержанному в результа те погони Попову В. была оказана первая медицинская помощь, сотрудниками «скорой помощи».

Вину в совершении инкриминируемого преступления Попов В. не признал. Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за указанное преступление — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                          Л.А. Бецкий

 

 

исп. Залалдинов Б.Р. 447-03-22