Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Лавриненко А.

31.12.2015 17:49

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора города по связям со средствами массовой информации

 

юристу 1 класса

 

Николаевой М.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на сайте

прокуратуры города

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности Лавриненко Артема. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, с 10.03.2015 по 11.03.2015, вступив в преступный сговор, Лавриненко с неустановленным лицом, находясь на проезжей части ул. Дмитрия Устинова напротив д.23/2 по Рыбацкому пр. в Невском районе Санкт-Петербурга, проникли в салон автомобиля «Мазда 6», стоимостью 495000 рублей, взломав неустановленным предметом водительскую дверь, после чего похитили указанный автомобиль, с места преступления скрылись.

После совершения преступления, преступники требовали выкуп за украденный автомобиль, однако проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать Лавриненко при передаче денежных средств.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Лавриненко признал полностью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

И.о. прокурора Невского района

 

советник юстиции                                                                           Л.А. Бецкий

 

 

исп.Вандышев Д.В. 447-03-22