Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за угон автотранспортного средства Колесова Андрея.

31.12.2015 17:49

 

 

 

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора

города по связям со средствами

массовой информации

 

юристу 1 класса

 

Николаевой М.В.

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на сайте

прокуратуры города

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за угон автотранспортного средства Колесова Андрея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, Колесов 25 мая 2015 года около 03 часов 00 минут похитил припаркованный у д.16, корп.1 по Товарищескому пр. в Невском районе Санкт-Петербурга автомобиль «ВАЗ-21074» стоимостью 12 тыс. рублей, после чего с целью сбыть похищенное имущество направился на автомобильную разборку в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Сотрудники полиции, двигавшиеся по пр. Косыгина к д.22 по пр. Наставников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, остановившись на запрещающий сигнал светофора, обратили внимание на указанный автомобиль. Увидев через опущенное стекло автомобиля «ВАЗ-21074», что провода в замке зажигания соединены между собой, у сотрудников полиции появились подозрения, которые подтвердились после того, как Колесов не смог предъявить документы на похищенный автомобиль, в результате чего 25 мая 2015 года в 03 часа 45 минут был задержан.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Колесов признал полностью.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий