Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Реутова Романа.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Реутова Романа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, 29 сентября 2014 года в период времени с 15 часов 00 минут до 16 часов 30 минут Реутов Р., находясь у дома 11 корпус 1 по пр. Солидарности в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя умышленно, из корыстных побуждений, неустановленным следствием способом тайно похитил автомобиль «НИССАН MURANO 3.5», стоимостью 900 000 рублей, принадлежащий Коледову В., на похищенном автомобиле с места преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, что является крупным размером.

06 октября 2014 года потерпевший Коледов В., двигаясь с супругой на принадлежащем им автомобиле «KIA SPORTAGE» в сторону станции метро «Лесная» и остановившись под Кантемировским мостом, совершая поворот влево для пропуска автомобилей, идущих в попутном направлении, увидел поравнявшийся с ними автомобиль «НИССАН MURANO 3.5» с другими государственными регистрационными номерами, в котором он и его жена с точностью опознали свой автомобиль по индивидуальным признакам, после чего поехал за указанным автомобилем, в то время как супруга вызвала сотрудников полиции.

Задержание Реутова Р., управлявшего похищенным автомобилем «НИССАН MURANO 3.5», произведено сотрудниками полиции в 10 часов 10 минут 06 октября 2014 года в то время, когда он подъехал на автомобиле к шлагбауму на стоянку ТК «Гулливер» по адресу: ул. Торфяная дорога, д. 7  в Приморском районе Санкт-Петербурга.

При задержании Реутов Р. активно оказывал сопротивление, в ходе осмотра автомобиля были обнаружены четыре мобильных телефона, рация, четыре поддельных государственных регистрационных знака, пара перчаток, электронное устройство, являющееся подавителем сигналов сотовой связи, а также комплект оборудования из двух электронных устройств для увеличения дальности приема сигналов штатных ключей от автомобилей, позволяющих несанкционированно проникнуть в автомобиль и запустить в нем двигатель.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Реутов Р. не признал.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий