Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Васильевой Ольги.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Васильевой Ольги, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 10 июня 2015 года около 12 часов 00 минут Васильева О. находясь во дворе дома 92 по улице Седова в Невском районе   г.Санкт-Петербурга, имея умысел на совершение хищения чужого имущества путем гадания, подошла к потерпевшей и внушила ей заведомо ложную информацию о наложенной порче. Под предлогом совершения ритуального обряда с личными драгоценностями потерпевшей убедила ее снять с себя  ювелирные изделия и передать вместе с  денежными средствами  на общую сумму 63 тыс.120 руб.

Получив желаемое Васильева О. с места преступления попыталась скрыться, намереваясь тем самым причинить потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму. Однако свои преступные действия Васильева О. довести до конца не смогла, была задержана сотрудниками полиции на месте преступления с похищенным. Вину в совершении инкриминируемого преступления Васильева О. признала полностью, в содеянном раскаялась.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                          Л.А. Бецкий

 

 

исп. Залалдинов Б.Р. 447-03-22