Обвинительный приговор в отношении бывших сотрудников полиции Колесника Константина и Ташкина Валерия.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

В отношении бывших сотрудников полиции Колесника Константина и Ташкина Валерия, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 1, 2281 ч.4 п.п. «б,г», 286 ч.1 УК РФ, 07 июля 2015 года Невским районным судом постановлен обвинительный приговор.

Колесник К. и Ташкин В., являясь сотрудниками полиции, осуществили приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, с использованием своего служебного положения, однако преступление до конца не довели по независящим от них обстоятельствам, т.к. их преступные действия были своевременно пресечены сотрудниками 2 – го отдела ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Невскому району Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По результатам рассмотрения уголовного дела Колесник К.В. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 1, 228.1 ч.4 п.п. «г», 286 ч.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, без штрафа, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на 6 лет, с лишением в соответствии со ст.48 УК РФ специального звания «лейтенант полиции», с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ташкин В.В. также признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 1, 228.1 ч.4 п.п. «г», 286 ч.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, без штрафа, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на 8 лет, с лишением в соответствии со ст.48 УК РФ специального звания «капитан полиции», с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                      В.В. Винецкий