Прокуратура информирует население.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

(правовое просвещение)

 

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ НАСЕЛЕНИЕ

 

В прокуратуру обращается большое количество граждан, однако, во исполнение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» органы прокуратуры не подменяют иные государственные контролирующие органы. Учитывая изложенное, прокуратура Невского района разъясняет гражданам, что граждане могут обратиться для разрешения возникших проблем в указанные контролирующие органы:

— в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга на имя начальника – Зябко Владимира Михайловича, по адресу: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 68, лит А, по вопросам правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, сохранности жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

— в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Невском и Красногвардейском районах, по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д.123, на имя начальника Воденко Андрея Всеволодовича, по вопросам, касающимся защиты прав потребителей, связанных с продажей некачественного товара либо предоставления недобросовестных услуг;

— в Государственную инспекцию труда по Санкт-Петербургу по адресу: ул. Зои Космодемьянской, д. 28, Санкт-Петербург, 198095, на имя руководителя Кротова Александра Николаевича, по вопросам нарушения трудовых прав, незаконных действий работодателя, нарушений, связанных с выплатой заработной платы;

— в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Невском районе Санкт-Петербурга, по адресу: ул. Джона Рида, д. 2, корп. 2, лит. А, Санкт-Петербург, 193318, на имя начальника Гуковой Ирины Яковлевны, по вопросам, связанным с пенсионным обеспечением либо перерасчетом пенсии.

Кроме того, по любым вопросам граждане могут обратиться в администрацию Невского района по адресу: пр. Обуховской Обороны, 163 или по круглосуточному телефону дежурной службы администрации — 417-39-22.

По вопросам совершения преступлений и для привлечения к уголовной ответственности необходимо обращаться в полицию по адресу: УМВД России по Невскому району, 192012, Санкт-Петербург, ул. Грибакиных, д. 5.

По вопросам обжалования действий должностных лиц поднадзорных органов Санкт-Петербурга, в том числе Государственной инспекции труда по Санкт-Петербургу и Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга необходимо направлять обращения в прокуратуру Санкт-Петербурга по адресу: Исаакиевская пл., д. 9/2.

По вопросам обжалования действий поднадзорных организаций Невского района и должностных лиц администрации Невского района, внутригородских органов местного самоуправления, территориальных органов УМВД России по Невскому району, Управления Пенсионного фонда РФ в Невском районе, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Невском и Красногвардейском районах необходимо направлять обращения в прокуратуру Невского района по адресу: ул. Народная д. 38А.

 

Прокуратура Невского района