Проверка авторазборок.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

На территории Невского района продолжает оставаться сложной ситуация, связанная с хищением транспортных средств граждан.

В целях профилактики преступлений данной категории прокуратурой района проводится работа по снижению уровня преступности в названой сфере, организуются проверки организаций, оказывающих ремонт и разборку транспортных средств.

В ходе проведенной работы по проверке авторазборок по адресу: Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д.56/4, сотрудниками полиции были изъяты и направлены на криминалистическое исследование автомобильные узлы и агрегаты. Проведенное исследование показало подделку маркировки 9 двигателей автомобилей, которые подвергались изменению путем удаления слоя металла и последующего кустарного нанесения вторичной маркировки.

В связи с выявленными нарушениями закона 01.04.2015 отделом дознания УМВД России по Невскому району возбуждено уголовное дело по ст.326 ч.1 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Граждане, принимайте меры к сохранности принадлежащего Вам имущества, не оставляйте его на неохраняемых и неосвещенных местностях, оснащайте его средствами активной и пассивной безопасности: звуковые сигнализации, механические противоугонные средства и т.д. Помните: найти угнанный автомобиль намного труднее, чем принять меры к его сохранности.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                      В.В. Винецкий