Проверка исполнения требований законодательства в сфере организации дорожного движения Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере организации дорожного движения Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

В ходе проверки выявлено, что «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» использует под «перехватывающие стоянки» арендованный у Управления недвижимого имущества Невского района земельный участок по адресу: Санкт-Петербург, ул. Грибакиных, участок 115 (восточнее д. 27 лит. А).

Перехватывающие автостоянки – это автостоянки, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от конечных станций, либо станций пересадок наземного, в том числе железнодорожного, транспорта. Такие участки должны использоваться в дневной период  с 7.00 до 20.00 для пересадки пассажиров с личного автотранспорта на общественный транспорт, а ночью с 20.00 до 7.00 — на коммерческой основе, согласно информационному стенду, находящемуся на территории стоянки.

Вместе с тем, установлено, что в то время, когда вышеуказанная стоянка должна использоваться исключительно для пересадки пассажиров на общественный транспорт днем, участок стоянки используется для парковки машин на коммерческой основе.

Вышеуказанные нарушения стали возможны в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками Учреждения, в связи с чем прокуратура района внесла представление в адрес директора СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Ермак Елены с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий