Проверка ООО «УК Невская 40».

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства управляющей компанией по обслуживанию многоквартирного дома  ООО «УК Невская 40».

Установлено, что ООО «УК Невская 40» произведены начисления платы за жилищные услуги жильцам дома по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ворошилова д.25, к.1, кв.135, до подписания акта приема-передачи квартир в доме по вышеуказанному адресу.

Согласно ч.2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение возникает у лица, принявшего от застройщика, после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга 27 ноября 2014 года внесено предписание в адрес управляющей компании. Однако, в ходе проверки установлено, что выявленные нарушения закона ООО «УК Невская 40» до настоящего времени не устранены, перерасчет платы за жилье гражданам, проживающим в доме по вышеуказанному адресу, не осуществлен, что повлекло неправомерное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги и нарушило жилищные права граждан, проживающих в доме по вышеуказанному адресу.

Причинами выявленных нарушений явилось ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей сотрудниками ООО «УК Невская 40» и отсутствие должного контроля. В связи с чем прокуратура района внесла в адрес генерального директора ООО «УК Невская 40» Казьмирчука Александра представление с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                         В.В. Винецкий