Проверка организации незаконной игорной деятельности.

31.12.2015 17:49

 

 

Прокуратура

Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора города по связям со средствами массовой информации

 

юристу 1 класса

 

.08.2015               01-16-01           Николаевой М.В.

 

 

 

 

Информация в СМИ.

 

Прокуратурой Невского района уделяется пристальное внимание к пресечению незаконной игорной деятельности на территории района.

Так, 18 августа 2015 года прокуратура района совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району организовала проверку организации незаконной игорной деятельности.

В ходе проверки установлено, что на первом этаже жилого дома №11 корп.2 по пр. Большевиков в Санкт-Петербурге в помещении, арендуемом ООО «Торгово-вексельная система Нева», располагается подпольный зал для осуществления незаконной игорной деятельности.

В ходе данной проверки сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Невскому району из указанного помещения изъято 5 компьютерных системных блоков, 5 мониторов, 2 клавиатуры. Проверка проведена с привлечением сил и средств МЧС.

В отношении организаторов незаконной игорной деятельности проводится доследственная проверка в порядке, предусмотренном ст.144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении их к уголовной либо административной ответственности.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                        Л.А. Бецкий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

исп. Пустовый В.В. 4475736