Проверка соблюдения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами федерального законодательства.

31.12.2015 17:49

 

Прокуратура

Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора города по связям со средствами массовой информации

 

юристу 1 класса

 

Николаевой М.В.

.08.2015               01-05-01

 

 

 

Информация в СМИ.

 

Прокуратура района совместно с администрацией Невского района, ОУФМС России по Невскому району Санкт-Петербурга и отделом ФСБ Невского района провела проверку соблюдения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами федерального законодательства.

По результатам проверочных мероприятий установлено, что в торговом помещении, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, д.23, корп.1, принадлежащем ИП Поддубняк осуществлялась продажа алкоголя без лицензии и сопроводительных документов. Также на прилавках обнаружена алкогольная продукция крепостью от 12 до 40% реализуемая без акцизных марок.

В ходе проверки изъято свыше 7 наименований алкогольной продукции, реализуемой без лицензии в количестве — 135 бутылок.

Проверкой, проведенной в ресторане «Хорезм», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, д.25, корп.1 выявлен аналогичный факт реализации алкогольной продукции без лицензии и акцизных марок.

По результатам проверки изъято свыше 10 наименований алкогольной продукции, реализуемой без лицензии в количестве — 658 бутылок.

Изъятый алкоголь согласно акта приема-передачи помещен на склад временного хранения ООО «Эврика плюс».

Кроме того в указанном пункте общественного питания установлены нарушения миграционного законодательства, осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами без разрешения на работу.

Правонарушители  вызваны в прокуратуру района, для возбуждения в отношении них дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 14.1, 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). По вопросу нарушения миграционного законодательства проверку ведет ОУФМС России по Невскому району.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                            Л.А. Бецкий

 

Исп. Мозговой О.А.

Тел. 447-37-47