Проверки соблюдения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами федерального законодательства о розничной продаже алкогольной продукции.

31.12.2015 17:49

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора

города по связям со средствами

массовой информации

 

юристу 1 класса

 

Николаевой М.В.

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на сайте

прокуратуры города

 

Прокуратурой Невского района совместно с УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в период с 28.05.2015 по 01.07.2015 проведены проверки соблюдения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами федерального законодательства о розничной продаже алкогольной продукции.

По результатам проверочных мероприятий установлено, что в торговых объектах, расположенных по адресам: ул. Коллонтай, д. 32; ул. Бабушкина д. 85; пр. Искровский, д. 31; ул. Седова, д. 30; пр. Искровский, д. 9; ул. Крыленко,      д. 31, к. 2 в Санкт-Петербурге, принадлежащих индивидуальным предпринимателям Гусевой Г.А., Гнездилову А.В., Ибрагимову И.А.,        Кулиеву К., Большаковой М.П. и Алиеву А. соответственно, осуществлялась реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии, товаротранспортных документов, справок к грузовой таможенной декларации.

По результатам указанных проверок изъято свыше 20 наименований алкогольной продукции, реализуемой без лицензии в количестве — 1 519 бутылок.

Изъятый алкоголь согласно акта приема-передачи помещен на склад временного хранения ООО «Эврика плюс».

По факту выявленных нарушений в арбитражный суд направлено 6 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 14.1, 14.16 КоАП РФ, 3 из которых в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                           В.В. Винецкий

 

 

 

О.А. Мозговой, тел. 447-29-98