Санаторное лечение.

31.12.2015 17:49

Главе Администрации Невского района

г. Санкт-Петербурга

Серову К.Н.

 

Всем главам муниципальных

образований

Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

Всем главам местных

администраций муниципальных

образований Невского района

г. Санкт-Петербурга

 

 

Информация для размещения

в СМИ и печатных изданиях

 

Прокуратура Невского района провела проверку обращения жителя города, инвалида 2 группы по общему заболеванию.

Установлено, что в феврале 2014 года заявитель обратился в ГУ Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (филиал № 30) с заявлением о предоставлении ему санаторно-курортной путевки по профилю его заболевания. Заявитель был письменно уведомлен о регистрации заявления о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение директором отделения.

Однако, санаторно-курортной путевкой в 2014 году житель города обеспечен не был, набор социальных услуг, предусмотренных ему на 2014 год, не получил.

В соответствии со ст. 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют инвалиды, в соответствии со ст. 6.2 указанного Федерального закона  граждане из числа категорий, указанных в статье 6.1 закона (инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, инвалиды и др.), имеют право на получение, при наличии медицинских показаний, путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился с иском в Петроградский районный суд об обязании ГУ Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации организовать обеспечение  санаторно-курортной путевкой по профилю болезни системы кровообращения.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              О.Н. Зотова